Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но, с другой стороны, не будет же он приставать ко мне?
Да и я сама, в случае даже намёка на такое разве не смогу дать отпор? Да легко!
Денис Константинович, не спрашивая моего разрешения, подходит и снова берёт меня на руки.
Пока несёт, стараюсь не дышать, рассматриваю его лицо, которое так близко. На губах глазами задерживаюсь дольше всего, и случайно громко сглатываю."
"– Алина, пожалуйста, не смотри на меня, – неожиданно тихо говорит мой босс. – Не надо.
– Извините, – мне становится стыдно, закрываю глаза, – я не специально.
Добравшись до домов, заходит в несколько, там ничего нет.
Где и как спать, вопрос остается открытым.
– Если в следующем доме так же ничего не будет, разворачиваемся к машине. Там как-нибудь ночь переночуем.
Когда мы заходим в последний по договорённости дом, мне становится по-настоящему тревожно. Там всего одна кровать.
И пусть она рассчитана на двух человек, мне всё равно не по себе.
Денис Константинович сажает меня на неё, разворачивается, чтобы выйти прочь.
– Мы вернёмся в машину? – неуверенно спрашиваю я ему в след.
– Да, так будет лучше. Видишь, вариантов всё равно других нет. Дай пару минут, я отдохну и понесу тебя обратно.
Киваю, со всем соглашаясь, потому что он прав.
Мы оба чувствуем неловкость, глядя на единственную кровать. Удивляюсь, что этот уверенный в себе человек сейчас нервничает.
Босс выходит прочь, но через пару минут возвращается, рубашка мокрая.
– Дождь начался, – предвещает мой вопрос. – Кажется, нам придётся остаться здесь.
– А вы?
– А что я? –словно не понимает моего вопроса.
– Но тут кроме этой кровати ничего нет… что вы будете делать?
– Я, всё-таки, в машину вернусь. А ты поспи. Завтра утром приду за тобой.
– Денис Константинович, я боюсь. Не оставляйте меня здесь одну, – я реально боюсь здесь одна находится!
– Алина…, не бойся, – замолкает, – лучше так.
– Ясно, – опускаю лицо, и мне становится так обидно от того, что он хочет уйти, бросив тут меня одну.
– Дурочка, – присаживается передо мной на корточки, – что тебе ясно?
– Вам плевать, что мне будет здесь одной страшно. Этот посёлок, пустые дома, в округе никого! Телефоны не работают! Случись чего, кто меня защитит?
– А меня кто от себя самого защитит.., – говорит тихо, но я слышу.
– Что? – переспрашиваю.
– Словно судьба на прочность испытывает, – как будто сам с собой разговаривает.