Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Да я тоже не могу сказать, что получаю колоссальное удовольствие, оставшись с вами в машине наедине на несколько часов, а тем более на ночь! – ляпаю в ответ от обиды на его сказанные слова.
Видите ли, персона ему моя неприятна. Незачем было меня сюда вообще тащить.
Но, потом, вспоминаю, что передо мной мой начальник, смущаюсь, отворачиваюсь к окну, и хочу извиниться за свой порыв.
Мы недавно как раз говорили о субординации. И я не собираюсь её нарушать. Даже в мыслях называю его Денис Константинович, чтобы барьер не стирался.
Ну его нафиг, этого горного орла, пусть летает на недоступной для меня высоте.
– Так, выдох - вдох. Извини, Алина, я сорвался, – первый берёт себя в руки.
– И вы меня извините, – буркаю тихо в ответ.
Снова пытается завести машину.
Тучи действительно наступают очень быстро.
Надо подумать, кто нас может начать искать.
Даня даже не знает, что куда-то я уехала.
Родители? Но они могут подумать, что я осталась у него ночевать.
Ирка только если ещё.
Получается, надежда только на то, что его искать будут.
– За вас есть, кому волноваться?
– Что? – не понимает моего вопроса Денис Константинович.
– Ну, кто-то из ваших близких, понимая, что вы не возвращаетесь домой сегодня, начнёт нервничать и искать вас?
– А, ты про это. Нет, у меня никого нет. Точнее есть...– замолкает на несколько секунд, – брат. Но, вряд ли он будет меня искать сегодня, мы не договаривались о встрече.
– Я, конечно, возможно, предложу сумасшедшую идею, но, может попробовать добраться до тех домов, где кончилась дорога? Это не самый лучший вариант, но там мы найдём для себя приют хотя бы на эту ночь. А потом, когда отдохнём, моя нога перестанет ныть, решим, как действовать дальше.
– Сколько идти до ближайшего дома, где живут люди? – оценивает предложенный вариант.
– Если в сторону, откуда мы приехали пешком, – машу рукой в чёрное небо, – минут двадцать пять, если в другую, то минут десять.
– Пошли туда, где десять минут.
– Но…
– Что?
– Там дома пустые. Расселили, люди уехали.
– Ничего страшного. Главное, чтобы крыша над головой была. Ночь перекантуемся и двинемся в путь. Может и машина перестанет бузить.
В тех домах, где теперь безлюдно нам придётся остаться вдвоём на целую ночь, и это меня очень сильно напрягает.