Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-22. Командировка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-22. Командировка читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-22. Командировка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая Гонка закончилась. Не совсем так, как планировал Алекс, но во время соревнования он раздобыл и нужные знания, и уникальные ресурсы, которые должны помочь родному кластеру. Или просто выгадать время. Главное сейчас — найти дорогу к Ваантану через Бездну.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вторая большая проблема — цепь миров и пространственных крепостей, выстроенных по приказу Алекса. С помощью великих артефактов — которых также недоставало — и Зародышей адепты удерживали Червя рядом с цепью. Однако тот придумал хитрый ход — менял плотность океана света, и сейчас по краям, то есть на линии обороны, его плотность упала уже на четверть.

А в некоторых местах на треть!

Да, это не было полноценным бегством, так как в центре Ваантана плотность океана света даже выросла, но от этого адептам было не легче.

Червь был главным и фактически единственным серьезным орудием против монстров — с помощью Зародышей, мастера Митточа и прочие пространственники постоянно заставляли Червя выбрасывать протуберанцы, которые выпивали энергию из чудовищ. Многие считали, что именно поэтому он и отодвигается к центру. Мол, устал бесплатно работать.

Так или иначе, с каждым днем обороняться становилось все сложнее и сложнее.

Кроме того, снижение плотности вело к «отключению» слабых молодых миров от Червя.

Точнее, перед этим миры проходили ускоренное Слияние, а потом отключались. В любом случае это заканчивалось катастрофой, и очередная цивилизация погибала.

Килт имел полную статистику, поэтому прекрасно знал, что с момента ухода Алекса из Ваантана кластер потерял четыре процента миров. В результате общие потери с начала Перезагрузки составляли уже семнадцать процентов! То есть от ста тысяч цивилизаций осталось чуть больше восьмидесяти тысяч.

Да, во времена аккаранских войн кластер лишился аж четверти обитаемых миров, и этот предел пока еще не был достигнут, но тогда адепты воевали с адептами.

Монстров со стороны в Ваантан не подвезли.

Кстати, ситуация с монстрами постоянно ухудшалась. В смысле их количество увеличивалось и увеличивалось. Более того, их уровни также повышались и сколько в бывшем Поясе сейчас плавает василисков пятнадцатого уровня, никто доподлинно не знал. Было только известно, что благодаря поддержке Вселенной монстры быстро прогрессируют, и исполинских василисков с каждым днем становится все больше.

При этом адептов монстры почти не захватывали, но их рост продолжался.

«Если бы не цепь миров, по Ваантану сейчас бы плавали стаи василисков», — мрачно размышлял Килт."

"Впрочем, от наблюдателей приходили новости, что уже существовали группы, где на одного василиска-генерала приходились десятки, а то и сотни василисков-офицеров и бесчисленное количество монстров попроще.