Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-22. Командировка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-22. Командировка читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-22. Командировка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая Гонка закончилась. Не совсем так, как планировал Алекс, но во время соревнования он раздобыл и нужные знания, и уникальные ресурсы, которые должны помочь родному кластеру. Или просто выгадать время. Главное сейчас — найти дорогу к Ваантану через Бездну.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"К тому же, насколько далеко сбежал самый сильный адепт Ваантана, до сих пор оставалось загадкой. Поэтому оставшимся приходилось постоянно изобретать новые тактики борьбы с монстрами, но преимущество всегда оставалось за Вселенной. Просто потому, что у нее имелось гораздо больше ресурсов, тогда как адепты были вынуждены экономить из-за энергетического кризиса, поскольку обитаемые миры вырабатывали все меньше и меньше энергии.

Да, они не сдавались и искали новые источники энергии. Самым перспективным направлением оказались паразиты, которых живодеры подсаживали адептам, после чего адепты начинали делиться резервами со своими пленителями.

При этом паразиты перекодировали энергию жертв, превращая монстров в натуральные энергостанции.

Кстати, это помогало им эволюционировать в василисков.

Так или иначе, Нерея — гениальный энергетический хирург Леркана — с подачи Алекса придумала, как использовать эту технологию. И она справилась! Благодаря ее наработкам, адептам проще было сдавать очищенную энергию.

В результате даже появился специальный налог, согласно которому адепты с десятого по двенадцатый уровень, не участвующие в борьбе с монстрами, заполняли специальные накопители очищенной энергией, которая потом шла на производство скелетов и других защитных приспособлений.

К сожалению, сдавать энергию могли лишь адепты стадии Формирования Ядра, поскольку их младшие коллеги получали питание не от Силы, а от родных миров, пыльцы и прочих подобных источников, которых и так не хватало.

Собственно, иначе никакого энергетического кризиса не произошло бы. Однако жители Ваантана сидели на жесткой «диете». Кое-где из-за «голода» даже бунты начались, и все больше стабильных миров скатывались до состояния нестабильных. То есть Слияние там могло произойти в любой момент. Хорошо еще, что все процессы в Ваантане замирали.

Правда, не до конца.

Разумеется, все это не способствовало стабильности. Из-за этого репутация гильдии Таберы, совершенных миров и других значимых организаций кластера постепенно снижалась.

Это было ожидаемо — в такие моменты, как сказал Даш, каждый сам за себя. Чудо, что Табера еще удерживала власть. Впрочем, в этом ей больше всего помогали монстры…

Добывать энергию из противника в промышленных масштабах адепты не научились — поскольку с тринадцатого уровня к потоку от Силы примешивались личные вибрации монстров и их энергия становилась бесполезной. На ее очистку уходило гораздо больше, чем получалось извлечь.