Чего они опасались? По какой причине молчала о своей беде Константинова? Почему скрывали любовные отношения? Ну это мы знаем, Андрей боялся потерять производство, потом он начал вести переговоры о продаже бизнеса, ясное дело, хотел получить как можно большую сумму. А кто приобрел бы фирму, если правда об уродстве Аллы вылезет наружу?
Почему они убили Катю? Здесь начинается область догадок. Вероятно, Бочкина слишком активно хотела встретиться с Аллой, не верила в ее отъезд в Голливуд или в какую-то другую ложь, которую Катюше преподнес Андрей, собиралась поднять шум.
Алла и Андрей не могли рассказать ей правду. А та, похоже, решила во что бы то ни стало раскопать ее. За это и поплатилась жизнью.
Многим может показаться диким решение Аллы разобраться с проблемой, убив Екатерину. Нормальный человек попытается поговорить с подругой, объяснить ей ситуацию, наврет с три короба, попросит: «Не рассказывай никому о том, что случилось с актрисой Константиновой», в конце концов предложит денег за молчание или напугает чем-нибудь, пригрозит.
Но лишать жизни лучшую подругу из страха, что твой муж потеряет бизнес?! Да только у Аллы давно имелись проблемы, вспомним ее маниакальную привычку наводить порядок, психически нормальная женщина не станет выравнивать по линеечке чашки в чужой квартире. А еще Димон нашел в Интернете несколько научных статей, в которых специалисты рассказывали о том, что у людей, чья внешность была сильно изуродована в результате несчастных случаев, начинаются изменения личности, появляется агрессия, озлобление, часто развивается депрессия.
Может, Болотов и хороший специалист, но то, что его жена стала психически не адекватна, он не заметил. Совершенно немотивированно Константинова посчитала Катю виновной во всех своих несчастьях, возненавидела ее, испугалась и подумала, что убийство Бочкиной – наилучшее решение проблемы."
"У Аллы был ключ от квартиры Кати, Константинова знала, что Бочкина обожает кисель. Вот только про записку они с Андреем не подумали.
Но им повезло: смерть простой медсестры, выдававшей себя за врача-диетолога, не озаботила отделение милиции. Думаю, влюбленные вздохнули свободно, Андрей искал покупателя, договаривался с ним о деньгах, счастье было так близко, и тут, бац! Появилась я, свалилась, как кирпич на голову! Наверное, Алла запаниковала, а Андрей второпях решил исправить ошибку, попросил Машу отдать мне «записку» Бочкиной. Вот только потом пришлось избавляться от модели.