Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Диктую свои цифры и через несколько секунд слышу, как в кармане звонит мой телефон.
- Сохрани контакт.
- Ладно, - мямлю, неожиданно чувствуя, что совершаю нечто неправильное.
В моем телефоне никогда не было номеров парней, кроме Дани и моих двоюродных братьев. Просто не было необходимости.
Вбивая его имя, отмечаю, насколько неуместно оно смотрится между Наташей, младшей сестрой Дани и Ординаторской больницей №3.
- Около часу дня все будет готово, - прячу телефон в широком кармане халата, - я тебя наберу.
- А поможешь расшифровать?
- Да, конечно.
- Тогда предлагаю в обед встретиться в кафе.
- Эмм...
- Я без тебя не разберусь, а к врачу неизвестно, когда попаду, - добавляет тут же.
- Хорошо... - соглашаюсь, прикидывая, хватит ли денег на карте, чтобы пообедать в кафе.
Ровно в час, когда я вхожу в Мир Аппетита, Олег уже сидит за тем же столом, что и в прошлый раз, лицом к входу. Заметив меня, мягко улыбается и зовет рукой. Шагаю на него, тактильно чувствуя на себе его взгляд.
Наверное, это игра моего воображения, но он ощущается как прикосновение.
- Я взял на себя смелость заказать тебе обед, - заявляет, наблюдая, как я усаживаюсь на стул напротив него.
- Ого!..
- Он за мой счет в благодарнось за чуткое отношение к пациенту.
- Н-не надо... - начинаю заикаться от смущения, - я... это нормально... я ко всем пациентам отношусь одинаково.
- А вот и заказ, - говорит он, оборачиваясь.
Пока официантка выставляет на стол куриный суп, мясо с картофелем по-сибирски, салат с овощами и говяжьим языком, пирожное Прага и зеленый чай, я, онемев, тру ладонями по коленям под столом.
- Я столько не съем...
- Сколько съешь, - подмигивает Олег.
- А ты?
- А мне сейчас харчо принесут, - переводит взгляд на бейджик на груди зардевшейся девушки, - да, Анечка?..
- Да, сейчас принесу, - лепечет, краснея еще больше.
Решаю с ним не спорить, заранее понимая, что это бесполезно и закончится тем, что от я смущения подавлюсь или пролью на себя суп.
Ем салат, судорожно ища нейтральную тему для разговора и вдруг он спрашивает:
- Ну, расскажи мне Александра, что там с моими анализами.
Боже... чуть не прыснув в него бульоном, прикрываю рот ладонью.
- Ой... прости, из головы вылетело.
Быстро вынимаю из кармана распечатки и протягиваю их ему.
- Все в полном порядке.
- Правда?.. - забирает бумаги, словно нарочно касаясь моей ладони, и смотрит в цифры.
- В пределах нормы... даже анемии нет.