Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вспоминали и рассказывали деду всякие смешные истории, которые с нами за этот год приключились."
"Ну а сразу после полуночи Нарышкин уехал к себе, а утром домой — в Московское княжество. Да в принципе мы с ним скоро увидеться должны. Я пока в Москву ехать не собирался, а вот он пообещал, что сразу после разговора с отцом приедет.
Если все пойдет хорошо, то даже вместе с самим князем. Дело-то нешуточное затеваем. Лицензии всякие, расходов много, да и вообще — есть, что обсудить. А там, кто знает, может наоборот — я к нему смотаюсь.
В школу я вернулся всего на пару дней. Вещи все свои забрать нужно было, Корвину сообщить, что я к деду временно перебираюсь на месяц, ну и Фауста с собой забрать. Нечего ему в Бункере одному сидеть, пусть вместе с Пиратом у деда по дому носятся.
Вообще, когда каникулы, даже в школе хорошо. Когда знаешь, что не надо учить никакие уроки и никуда спешить постоянно, все воспринимается совсем по-другому. У нас здесь парк красивый, озеро опять же с утками… Красота!
Собрав после завтрака все свои вещи, которых набралось две сумки, я оставил их в комнате и отправился за некрокотом.
Только я подошел к нашему Тихому океану, как мне позвонила Лазарева. Честно говоря, я уже соскучился по ее голосу. Не слышал с того самого момента, когда она мне про Корвина рассказывала.
— Темников, ты там живой вообще? — сходу спросила Полина в своей привычной манере.
— Ну слышишь же, живой, если по телефону разговариваю.
— Это хорошо, я уж думала, что тебя на экзаменах преподы до смерти замучили. Ты, вообще где сейчас, в Белозерске?
— Не-а, в «Китеже» еще. За шмотками приехал. Ближе к обеду думаю в Белозерск выезжать.
— Вот и отлично, что собираешься. Давай часиков в пять вечера встретимся? Не занят?
— Слушай, Лазарева, у меня же каникулы начались, чем я могу быть занят?
— Ну мало ли, ты у нас парень деловой, все время чем-то занят.
— Если мы с тобой часов до восьми управимся, то без проблем, — сегодня же суббота, у меня на вечер встреча с призраками запланирована, но об этом Полине знать не стоит.
— Управимся. Там разговор недолгий, — заверила она меня. — Где встретимся?
— Может быть на Приозерном? Погода хорошая, теплая, уже можно на улице сесть.
— Не пойдет, Макс. Там слишком людно. Нам с тобой лучше пообщаться где народа будет поменьше.
— Секретики? — усмехнулся я.