Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну ты наглец, Темников! — рассмеялся он. — И дерзкий, люблю таких. Особенно когда у них еще котелок варит должным образом. Ну пойдем, посмотрим, может быть получится тебе помочь.

Про «может быть получится», это он конечно преувеличил. С книгой он мне помог быстро и без всяких проблем. Не прошло и пяти минут как он вернулся с ключом и выдал мне книгу, на обложке которой было написано: «Древний некромантикум — учебник для учеников магических школ и студентов ВУЗов»."

"Увесистая книженция страниц не семьсот, даже по названию которой можно сказать, что скукотища еще та.

Ну здесь такое — если я хочу разобраться с картой, то других вариантов у меня нет, а прояснить этот вопрос мне очень хотелось. Так что…

— Ничего страшного, меньше на мопеде своем погоняешь, — злорадно сообщил мне Мор.

— Максим, постарайся сделать так, чтобы с книгой ничего не случилось, — сказал мне Борис Алексеевич в ответ на мою благодарность за помощь. — Все-таки я ее под свою ответственность взял, имей это в виду.

— Само собой, — пообещал я ему и бегом вылетел из школы.

Все-таки прав был Компонент, летом здесь находиться почему-то не очень хотелось.

Несмотря на протесты Дориана, обратно в Белозерск я возвращался с такой же скоростью, с какой ехал в «Китеж». Все-таки отличная штука этот мой «Судзуки», дед просто здорово придумал, что подарил мне его. У него в конце лета день рождения, нужно будет и ему чего-нибудь такого сообразить, чтобы порадовать.

Сразу после обеда я решил засесть за фолиант.

Достал телефон, чтобы выключить звук и оказалось, что на нем висит несколько пропущенных от Нарышкина. Наверное, звонил, пока я на мопеде ехал.

— Ты где пропал? — с обидой спросил он. — Звоню тебе, звоню…

— Да там дела кое-какие. Нужно было в «Китеж» смотаться.

— В «Китеж»? Нафига? Что там делать на каникулах?

— Учебник взял в библиотеке.

— Ну ты псих, Макс! Какой дурак на каникулах учебники читает? Ты видать там от скуки совсем долбанулся?

— Ага, скучновато, конечно, — сказал я и потер спину, которая немного давала знать о себе после вчерашнего похода в курган.

Пока Лешке рассказывать про это не буду, он ведь тоже собирался… Будет обижаться, что ему не позвонил.

— Тогда я тебя немного повеселю. Я сегодня утром с отцом насчет твоей идеи разговаривал! — радостно сообщил он.

— Ну и что он сказал?

— Да он просто офигел, если честно! Минут пять сидел с отрытым ртом как рыба, представляешь? Только потом начал всякие вопросы задавать.

Подбор книги