Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Купили по букетику на всякий случай, вдруг девчонки обидеться надумали.

Как в воду глядели. Они и правда пытались губы дуть. Причем даже текст был одинаковый, обе упрекали нас в том, что мы по ним совершенно не соскучились. Вообще-то у нас и времени-то особо скучать не было.

В общем, цветы пришлись очень кстати. Ну а потом Лешка еще включил свое обаяние и пообещал им, что сразу, как только закончит, мы рванем в Белозерск, где я их прокачу на моем новом «Судзуки». После этого девчонки сменили гнев на милость.

Вот кто его за язык тянул? Все-таки я еще ни с кем не ездил, как-то тревожно.

Вдруг грохнемся, смеху будет…"

"Чтобы не убегать сразу после хрупкого перемирия, Лешка предложил пойти в столовку выпить по чашке кофе и съесть по булочке. Пока мы с ним ехали, как раз говорили о том, что оба слишком поздно проснулись и толком не успели даже позавтракать.

Алиса увлеченно рассказывала нам про поездку на теплоходе, а я между делом осматривал присутствующих. Кстати говоря, народа было неожиданно много.

Напрасно я вчера удивлялся, что девчонки так рано приехали. Я-то думал, что все буквально в последний день нагрянут. Да и мы с Лешкой так планировали сделать. Но оказывается нет, учеников навалило порядком. Почти половина столов были заняты.

В основном, конечно, все знакомые лица. Вот только старше стали. Многие так сильно вытянулись за это лето, что я их даже не сразу узнал. Да и вообще, все как-то изменились, серьезнее что ли стали.

Были и новенькие, понятное дело. Не только первоклашки, между прочим.

Я успел заметить несколько незнакомцев, которые явно пришли во второй или третий класс. Может быть даже и старше.

— Ребята, смотрите сколько новеньких, — сказал я, воспользовавшись паузой, когда Алиса только закончила, а Дашкова еще не успела подхватить эстафету забавных летних историй. — Откуда они, интересно? Разве можно в «Китеже» не с первого класса учиться?

— Конечно можно, — пожал плечами княжич. — Чему ты удивляешься? У некоторых Дар мог позже открыться, вот они и пришли, когда им уже по пятнадцать-шестнадцать стукнуло.

— Правда из таких редко что-то путевое получается. Пару лет учатся, а потом их все равно отчисляют, — сказала Настя. — Даже титулы не спасают. Тут ведь просто так не держат.

— Это точно, — кивнул Лешка. — Кстати, бывает еще и так, что из других школ сюда отправляют. Здесь обратное правило работает, таких за особые достижения сюда переводят.

— А-а, понятно тогда, — сказал я, с интересом рассматривая новых ребят.