Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Далековато вы забрались со своей женой, — прошипел Жемчужников. — Я хотел тоже прокатиться и в приключении поучаствовать, а это два дня терять.

— Где это? — спросил я. — Название знакомое, но вот где точно находится.

— Остров на Онежском озере. Сначала до Петрозаводска тарахтеть, потом туда еще… — ответил дядя Игнат и задумчиво погладил подбородок. — Хотя, может быть и съездить? Вот только когда?

— Предлагаю в понедельник, — сказал я. — Мы с Лешкой тоже поехать хотим, а дальше нам уже некогда будет.

У нас в пятницу первый день учебы уже. Знакомство с преподавателями и все-такое.

— А вы там что забыли? — нахмурился Жемчужников и стряхнул с пиджака невидимые пылинки. — Мы же вроде бы специально наемный отряд сделали, чтобы вы с Лешкой на все эти вещи не отвлекались.

— Нужно же посмотреть на наших ребят в работе, — сказал я. — Интересно же!

— Это да, есть такое дело… И мне вот тоже интересно, — усмехнулся он и хлопнул себя по ляжкам. — Ладно. Тогда все вместе поедем. Давно я хотел Кижи посмотреть.

Только не пойму зачем понедельника ждать? Давайте завтра и поедем. У наших ребят точно никаких планов нет.

— Зато у меня есть, — сказал княжич. — Мне завтра в «Китеже» нужно быть утром. С новым преподавателем буду знакомиться, который со мной индивидуально заниматься будет.

— Вопросов нет, — уважительно кивнул барон. — Это дело нужное. Значит в понедельник.

— Дядя Игнат, а можно как-нибудь еще один артефакт достать? — спросил я. — Катю все время менять нужно, неудобно.

— Я об этом уже подумал, Максим. Думаю, скоро мы его получим. Может быть даже в самое ближайшее время, когда первые результаты работы появятся, — ответил он и посмотрел на часы. — Ох! Десятый час уже, ребятки! Что-то засиделись мы с вами на работе. Пора и честь знать.

На работе… Я покрутил эти слова в голове и пришел к выводу, что так оно и было. Хоть и звучало для меня как-то необычно, но это правда. По сути мы с княжичем именно этим и занимаемся.

Вот только работа у нас необычная и очень интересная.

* * *Я решил составить компанию Нарышкину и утром мы вместе рванули в «Китеж». Все равно после его встречи с преподавателем мы собирались с девчонками ехать гулять, так что заодно их и заберем.

Дашкова с Цветковой еще вчера днем приехали и сразу же начали нам названивать, чтобы мы приехали в школу. Мы с Лешкой еле отбились, так как он тоже захотел на встречу с призраками попасть. Так что теперь ехали в «Китеж» с цветами.