Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну вот, как я и думал… На следующей неделе тоже хрен поиграешь, что за жизнь пошла?
Глава 23
Открытие нашего нового магазина прошло с еще большим размахом, чем было дело с «Уникальными эликсирами». Лешкин отец расстарался. Морок в этот день был забит корреспондентами, которые только и делали, что фотографировали лавку и брали интервью у князя и моего деда.
На этот раз никто не скрывал, что род Нарышкиных вместе с Темниковыми организовали это дело. По мнению Николая Федоровича это охладит многие горячие головы, которых не очень устраивает появление нового конкурента.
"Ну а в том, что такие сразу появятся, ни у кого из нас сомнений не было. Достаточно было посмотреть на кислые физиономии Гадюкина и Комарова, которые раньше в основном друг с другом бодались, теперь вот и мы еще появились со своими компонентами.
По эликсирам мы все-таки собственную специализацию имели и пересекались с ними лишь самыми простыми ходовыми позициями, типа стандартных противоядий и эликсиров лечения. Но вот что касается компонентов, здесь уже им придется плотно конкурировать с нами.
Кстати сказать, на лицах Нащокина и Сверчкова я тоже особой радости не заметил. Вот им как раз придется хорошо подвинуться с ценами, если не хотят вообще обанкротиться из-за отсутствия клиентов.
Я когда пришел арендованный магический кристалл Фоме Романовичу возвращать, он сначала обрадовался — сказал, что у него как раз клиент на него появился. Но когда узнал по какой причине я его сдаю… Даже жалко смотреть на него стало.
Между прочим, они на открытии со Сверчковым рядом стояли, хотя раньше особой дружбы не водили. Сошлись, наверное, на почве появления общего врага в нашем лице.
— Вот если бы мы не успели, было бы весело, — сказал мне княжич в тот момент, когда губернатор Белозерска поздравлял с появлением новой замечательной лавки в городе.
Лешка был прав. Могли не успеть. Князь позаботился, чтобы на всех новостных сайтах появилась дата торжественного открытия, а все в последний момент делалось.
Да и с сотрудником проблема. Не нашли пока. Дед у меня в этом плане мужик требовательный. То одно ему не нравится, то другое. Ему очень трудно угодить.
Был даже вариант с парнем из лавки Сверчкова, который хотел к нам переметнуться. Я уж думал, что возьмем, и не придется деду в лавке постоянно торчать, но он эту кандидатуру зарубил.