Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот как раз с настройкой у Жемчужникова и не получалось.
Злой как черт он мерял длинными шагами спортивный зал, вспоминал продавца этих артефактов и рассказывал нам куда именно засунет ему эти штуки, когда доберется до него.
В общем, первая активация нашего наемного отряда отодвинулась на несколько дней. За это время дядя Игнат собирался сгонять в Московское княжество в гости к продавцу, чтобы получить от него более подробные инструкции. Ну и заодно пообещал Ибрагиму привезти ему маску, которую как раз должны были закончить за это время.
— Слушай, Лешка, мне одному кажется, что эта неделя какая-то сумасшедшая? — спросил я у княжича, когда мы впервые за последние несколько дней нашли время спокойно поужинать в нашем любимом кафе на Приозерном бульваре.
— Так оно и есть, — нахмурился княжич. — Прикинь, я за эту неделю даже на приставке ни разу не поиграл! Когда такое было-то вообще?
— Надо же какая трагедия, — усмехнулся я зная любовь Нарышкина к компьютерным играм.
Я, конечно, тоже был не против поиграть в свободное время, но сидеть как он ночами перед телевизором — это перебор. Мне вполне хватает нескольких часов.
— Может быть и не трагедия, но у нас совсем скоро учеба начнется, — сказал он, глядя по сторонам. — Тогда уже не до игрушек будет.
Да, так незаметно, а знакомых лиц в Белозерске понемногу прибавлялось. Через пару недель начнутся занятия, так что многие уже заранее приезжали в «Китеж». У большинства из них начинались летние отработки, которые они попросили перенести с конца учебного года на сейчас.
— И вообще, следующая неделя будет похлеще этой, — вернул меня к нашему разговору Лешка. — Представь себе хотя бы открытие новой лавки. Там по-любому надо будет пару дней провести, посмотреть, как оно все будет работать.
— Завтра-послезавтра надо с призраками встретиться, — напомнил я ему.
— Ну встретимся, долго ли? — пожал плечами княжич. — Нам же не обязательно лично их проблемами заниматься. Теперь у нас для этого «Тени» есть.
— Есть, — согласился я. — Но в первый раз я бы хотел лично поприсутствовать. Интересно же посмотреть, как оно будет. Если хочешь, я могу без тебя сходить.
— Да ладно, чего уж… Вместе пойдем, если что, — Нарышкин посмотрел на меня и вздохнул.