Бывшая невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ведь знал, что несмотря на крутой нрав, он по-своему справедлив.
Именно благодаря Яридору я получил свою магию. Но брату в тот день это чуть не стоило жизни. Если бы я знал тогда все обстоятельства, то … Впрочем, мы с Яридором больше никогда не обсуждали этот день.
***
Все свои детские годы я провел без магии. Мою жизнь скрашивало разве что присутствие артефактов, которыми Террадор так щедро делился.
Но интересовали меня не все артефакты, а те, что давали силу в бою. Ведь помимо артефактов я нашел себя в изнурительных тренировках, чтобы хоть как-то компенсировать то, что по какой-то причине не просыпалось во мне.
Я часто смотрел на свои руки: «Неужели я лишен магии?», а потом на братьев, у которых она была. В то время наши отношения с Яром были натянутыми. Мне всегда казалось, что брат считает меня слабым и недостойным, смотрит на меня с высоты своей магии.
В один день, когда я возвращался с тренировки, встретил своего огненного братца. И эта стала роковой.
— Ты ведь в курсе, что, будучи человеком, не можешь заниматься наравне с остальными братьями? — спросил меня Яр, чем ужасно разозлил.
Забота?! Я что? Самый слабый? Я тоже дракон! Да я был слабее братьев. Ведь в них была магия, а во мне нет. Никто не знал, почему она не проснулась до сих пор. Может от того, что я был пятым? Какая магия может быть у пятого брата? Какая еще стихия могла во мне проснуться? Огонь повиновался Яридору, вода подчинялась Кассиодору, воздухом повелевал Искадор, землей владел Террадор….
Я понимал, что шансов у меня нет. Завидовал братьям, которые перевоплощались в драконов с самого детства. А я был уже юношей, и очевидно, что я никогда не смогу обернуться драконом.
— А ты наборот почаще бы тренировался Яр, иначе тебя любой человек сможет одолеть, — произнес я, чувствуя, как закипаю от гнева.
— Любой человек? — без интереса хмыкнул он.
— Конечно, если ты не будешь использовать магию! Ах…да.
— Хочешь проверить? — спросил Яр, расправляя плечи. Со мной никто не занимался спарингом. И я знал, что во всем вина матушки."
"Она слишком опекала меня! И постоянно внушала, что со мной нужно обращаться бережно, как с хрустальной вазой! Но я не хотел быть слабым.
Кинул на землю артефакты для боя. Яр потушил огни в ладонях.
Брат заметно вышел из себя.