Бывшая невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А не над тем, что хочу, и когда Рейн уходил, с этим всегда приходило чувство облегчения.
А вот с Риком… с ним все было по-другому! Я просто говорила. Говорила все, что приходило в голову. И смеялась. Много смеялась! Я даже и не думала, что могу столько смеяться.
Когда он был рядом, время для меня бежало. И для него, казалось, тоже. Ведь Рик стал оставаться все дольше и дольше.
Меня выписали. Я снова вернулась к тренировкам, но и здесь понадобилась помощь Рика. Он помогал с тренировками. Ведь Рейн так и не появлялся у меня.
Мы проводили много времени вместе. А потом… потом вернулся Рейн. Он застал нас с Риком прямо на тренировке. Я застыла, не зная, что сказать, чувствовала себя так, словно не тренируюсь, а изменяю ему.
Я смотрела на него, пытаясь почувствовать хоть что-то. Радость! Хоть крупицу. Я ведь должна была скучать.
Но я не скучала.
Вот она — правда.
И, рассматривая его, не чувствовала ничего.
Только отметила, что он выглядит по-другому. Короткие волосы. Уставшие глаза.
— Неплохо, но ты должна тренироваться больше, некоторые твои удары слишком слабые.
Я помню, как скривилось лицо Рика.
А внутри что-то сломалось окончательно.
И это все?
— Да, я буду стараться.
— Хорошо, — довольно кивнул он, а после просто повернулся и ушел.
Мы не виделись несколько месяцев. И это все, что его интересовало?
На этом тренировка была закончена.
— Нейна… — попытался сказать что-то Рик, но я прервала его.
— Хочу побыть одна, — кинула я и быстрым шагом побежала прочь.
Несколько дней мы не виделись с Риком. Я пыталась разобраться в себе. Но не выходило.
— Неужели ты любишь этого сухаря? Ему ведь плевать на тебя… — очень жестко и прямо спросил он. От его слов внутри все разболелось. Он надавил на больную мозоль.
— Не плевать, Рик. Просто он такой сам по себе. Но он честный и помогает моей семье. Он своеобразный, — старалась я говорить все то, чем успокаивала сама себя.
— Ты любишь его?
— Какая разница? — вспылила я.
И в этот момент Рик потянулся и поцеловал меня.
— Прости, нам лучше больше не общаться, — сухо сказал он и быстрым шагом ушел. А я осталась стоять, не зная, что делать дальше.
Оглянулась по сторонам. Я была одна. Никого. Никто не видел.
А раз так, значит, этого и не было.
Но губы горели, а душа кричала внутри от боли.
Счастье, это очень хрупкая вещь.
Мы можем не замечать его, когда оно рядом.