Слава Доронина — «Билеты в один конец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Билеты в один конец читать онлайн

Обложка книги Билеты в один конец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Смотри-смотри, это же Толя?А я и так не отрываю взгляда от экрана. Как и, наверное, почти шестидесят тысяч человек, собравшихся на концерте.– Нет, девочки, вам показалось, – истерически посмеиваюсь, потому что в груди поднимается буря.Камеры направляют объективы на парочки, и те целуются под гром оваций зрителей. И вот сейчас на экране появился Толя. Или человек, очень на него похожий. Хочется верить, что это не мой муж целует взасос молодую брюнетку.– Это точно Толя! Шрам на щеке, – не унимаются подруги. – Охренеть…Я не могу найти слов. Шок. Неверие. Это просто похожий человек. Просто похожий! Не тот, что носит нас с дочкой на руках.Трясущимися руками тянусь к телефону, чтобы позвонить мужу, который сейчас в командировке.Но его телефон не отвечает.ОДНОТОМНИК. 18+Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я споткнулась… я ее уронила… она вырвалась… Мам, я ее не удержала… она теперь думает, что я ее бросила… она же теперь никогда не вернется, мама…

Сердце в клочья. Мне и самой не по себе, что мы оставили кошку. А вдруг она не вернется?

Влад успокаивает Алису. Я тоже пытаюсь. А сама еле держусь. Потому что это не просто кошка. Это её Ландыш. Найденный в траве котенок, которого мы вместе выкормили из ладони. Которого она не выпускала из рук, читала ему книжки, играла на скрипке, когда тот спал у нее на коленях. Это почти её сестра, и её ребенок, и наша общая любовь.

– Мам… а если она погибнет… – голос ломается. – Я должна была… я должна была…

– Ничего ты не должна, Алиса. Ты поранилась. Мы осмотрим тебя, а после, как врач отпустит нас домой, я съезжу и заберу её. Она вернётся, вот увидишь, – заверяет Влад.

Но она будто не слышит. Тонет в своей вине.

– Алиса, послушай меня, – говорит он резко, разворачивая её к себе. – У тебя может быть трещина в руке. А ты скрипачка. Ты знаешь, что это значит?

Она вцепляется в него глазами.

– Это значит, что ты едешь к врачу. А Ландыш иногда уходит погулять, но возвращается. Потому что мы её семья. Она вернется. Но сейчас твоей руке нужна помощь. Поняла?

Она мотает головой:

– Не поняла. Потому что я должна была ее удержать.

– Тогда сделаем так, – продолжает он уже мягче. – Мы спасаем тебя. А потом ищем Ландыша. Я вернусь, обойду весь лес, все тропинки. Не лягу спать, пока не найду. Обещаю. Договорились?

– Но ты не знаешь, где она…

– Знаю. Она рядом. Просто испугалась.

И я даже уверен, что искать никого не придется. Она уже зашла в дом и ждет нас там. Вот увидишь.

Я включаю аварийку, обгоняю кого-то по встречке, хотя так нельзя. Но и по-другому нельзя. Запах крови толкает на необдуманные поступки. Кажется, ее так много, что меня сейчас вырвет. И от тревоги за дочь…

Когда мы влетаем на парковку травмпункта, я выскакиваю первой. Алису выносит Влад на руках и она не переставая шепчет:

– Я плохая хозяйка… я потеряла Ландыша… Она меня не простит.

В этот момент я бы отдала полжизни за то, чтобы повернуть время назад. Успеть. Удержать. Не видеть разбитое лицо дочери, мокрые ресницы и кровь на одежде. И за кошку переживаю. Вдруг не найдётся. Как все один к одному, господи…

– Срочно. У ребенка травма руки, упала на камень. Кровь, сильный ушиб, возможно, перелом, – быстро говорит Влад женщине за стойкой, а та кивает кому-то вглубь."

"Алису забирают, перекладывают на каталку и везут на рентген. Хочется – выть.