Слава Доронина — «Билеты в один конец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Билеты в один конец читать онлайн

Обложка книги Билеты в один конец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Смотри-смотри, это же Толя?А я и так не отрываю взгляда от экрана. Как и, наверное, почти шестидесят тысяч человек, собравшихся на концерте.– Нет, девочки, вам показалось, – истерически посмеиваюсь, потому что в груди поднимается буря.Камеры направляют объективы на парочки, и те целуются под гром оваций зрителей. И вот сейчас на экране появился Толя. Или человек, очень на него похожий. Хочется верить, что это не мой муж целует взасос молодую брюнетку.– Это точно Толя! Шрам на щеке, – не унимаются подруги. – Охренеть…Я не могу найти слов. Шок. Неверие. Это просто похожий человек. Просто похожий! Не тот, что носит нас с дочкой на руках.Трясущимися руками тянусь к телефону, чтобы позвонить мужу, который сейчас в командировке.Но его телефон не отвечает.ОДНОТОМНИК. 18+Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пусть временами бывает тяжело, а иногда безумно страшно, приступы у Влада не исчезли и пугают нас с Алисой до паники… Но вот сейчас, прямо в эту минуту, счастливее меня точно никого нет.

Да, завтра может повернуться как угодно. Никто не обещал, что будет просто. Но мы все еще вместе. И мне плевать, что дальше, под какими именами, с какими справками. Не хочу знать. Мне хватает этого «сейчас». Я держусь за него, как могу, как умею. А счастье… оно не всегда бывает идеальным. Но оно у меня есть. И это главное.

62 глава

ТаняЧерез полчаса мы уже дома, и я собираю сумку в дорогу.

Затем строю маршрут в навигаторе и мы едем по знакомым местам. Я даже не включаю карту: всё знаю наизусть и обожаю эти места.

Алиса смотрит мультики на планшете, а мы с Владом болтаем о концерте, о делах. Атмосфера наполнена легкостью, весельем и ещё громким мяуканьем Ландыша в переноске. Вот кто не любит перемещения – так это наша кошка.

Выходные пролетают, как по щелчку пальцев. И домой совершенно не хочется. Мы загораем у озера, печём картошку, жарим шашлык, Влад с Алисой ловят светлячков, запускают змея в честь её победы.

Алиса вспоминает про Матео и как мы жили на побережье. Говорит, что хочет вернуться. А Влад ей обещает, что на каникулах можем навестить Диего с Викой и понянчить Польку. И спрашивает, как бы между делом: хотела бы она такого же пупса у нас?

– Паулина, – морщится Алиса. – Тётя Вика так её назвала. И да, сестрёнку бы я тоже хотела, – кивает.

– В тебя дотошная, – шепчет Влад и целует её в щёку.

 – И упрямая. Спорим, станет известной скрипачкой?

– Нет, спорить не буду. Проиграю… Хотя. На что спорим?

– Ммм, – задумывается Влад. – Давай ночью в карты на раздевание сыграем. Я колоду из шале стащил.

– То есть своих карт купить не можем?

– То в магазин по дороге заезжать… А я увидел и план на вечер сам собой созрел, – достаёт из кармана колоду.

– Таранов, – смеюсь.

Он приподнимает брови:

– Ты играть-то умеешь?

– Я тебя сделаю.

– Вот и проверим.

Погода начинает портиться. Моросит дождь, ветер усиливается.

– Всё, пикник закончен, – говорит Влад. – Судя по прогнозу, лучше выдвигаться домой.

И я с ним согласна. Потому что потом отсюда просто не выедем, если дождь усилится и размоет дорогу."

"Влад собирает корзину с едой, плед. Мы укладываем вещи в машину. Алиса бежит в дом за переноской с Ландышем, зачем-то торопится, будто за нами кто-то гонится. И вдруг спотыкается о камень в двух шагах от двери.

– Ах! – вскрикивает и хватается за руку.