Без тебя нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он все знает. Наверное уже даже выяснил, когда у Карима выпал первый зуб.
Мы приезжаем почти вовремя. Торопимся в садик. Марат подхватывает Карима на руки, мы заходим внутрь вместе. В группе тут же высовывает нос воспитательница, а еще рядом Колобов, что был вчера на моем дне рождении. С его девочкой Карим тоже хорошо дружит.
– Привет, Вик, а это…
– Марат – отец Карима.
Они жмут руки, а я прямо вижу в глазах приятеля немые вопросы, но я на них пока не готова ответить. Что и говорю Колобову взглядом.
– Папа, ты не уедешь? – вдруг спрашивает Карим после того, как я поцеловала его.
– Сегодня точно нет.
– А потом?
– А потом решим.
– Мама так говорит, когда не хочет покупать мне игрушку.
Он тут же сникает и идет в группу, а я быстро убираюсь в его ящике и выхожу из группы, даже не дождавшись Марата. Он нагоняет уже на лестнице. Успевает открыть дверь.
Когда мы подходим к его машине, я сворачиваю, чтобы дойти домой пешком. Тут всего пятнадцать минут, хотя снег такой идет, что лучше бы на машине.
– Вика, я довезу.
– Я пройдусь, стройнее буду.
– Ты и так отлично выглядишь."
"– Слушай, а как ты себе это все представляешь? – поворачиваюсь я. – будешь жить на два города? Расстояние не близкое, между прочим.
– Ну ты же не могла выбрать место поближе. Любишь проблемы мне создавать.
– Да похоже я вообще по жизни твоя единственная проблема. Признайся, ты был бы счастлив никогда меня не встречать.
– Я много думал на этот счет. Поэтому могу ответить честно и прямо. Нет, я не был бы счастлив.
Его слова вызывают такую бурю внутри. Что я отворачиваюсь, чтобы скрыть ее. Слезы щиплют глаза. Если бы он никогда меня не встретил, то его отец был бы жив. Ведь это я виновна в его смерти. Так что мне сложно поверить в его «Честно и открыто»
Глава 10.
– Вика. Давай поговорим. Спокойно, без крика.
– Вечером. Если твое приглашение в силе, – поворачиваю голову. – Встретимся здесь в шесть. Мне надо идти.
– Вика…
Слышу в след, но уже не оборачиваюсь. Вытраливаю из головы образ Марата в пальто.