Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за движения змеи удар прошёлся вскользь, но я достиг своей цели, змеюка получила урон. Вот только от этого она взбесилась, заверещала и ускорилась, сжимая кольцо и явно пытаясь задушить нас в своих объятьях.

Я вновь попытался достать морду змеи, но опять безрезультатно. Эта тварь завивала саму себя в кольцо, таким образом спасая свою башку, словно чувствовала, что тёмная энергия очень опасна. А может ей просто хватило одного удара, чтобы это понять.

Из-за того, что нас атаковали ещё и сверху, сражаться было гораздо сложнее.

Да и эти уроды увидели, что я ранил змеюку, поэтому сосредоточили практически весь огонь на мне. Пора с этим заканчивать.

— Глава, — словно прочитав мои мысли крикнул мне Славка. — Мы разберёмся со змеёй, можете действовать."

"Хорошо, когда ты не обуза и твои подчинённые верят в тебя.

— Давайте, — ответил я. — Только не убейте её, я сам должен добить тварь.

Направив энергию в ноги, я побежал к стене, а затем уже и по ней.

Враги, увидев, что я «каким-то» образом бегу по стене, а их удивление прекрасно читалось на их лицах, вновь попытались закидать меня техниками, но я ускорился и без проблем от всего уклонился.

Благодаря тому, что всё внимание теперь на мне, Кирилл и Славка могут спокойно разбираться со змеюкой снизу. Враги думали, что без проблем справятся с тремя стражами с одним лепестком. Вот только мы уже на пике одно и скоро достигнем второго лепестка, а значит им не повезло по-крупному.

Я создал копьё молний с тёмной энергией и рванул к их главарю. На пути у меня был один из его подчинённых, маг огня, который попытался защититься от меня щитом, но я без особых проблем пробил его одним ударом, а затем нанёс удар противнику «вертушкой», скидывая его вниз.

Послышался жалобный крик, а затем хруст его костей, ибо змея проехалась по нему, несмотря на то, что они «союзники». Минус один, осталось одиннадцать.

Маг земли создал стену слева от меня и попытался меня тоже скинуть, но я легко разбил её тремя ударами копья.

В этот момент в меня полетел огромный огненный шар, примерно с меня размером, запущенный их главарём, который чуть не задел своих же подчинённых.

Я напитал копьё тёмной энергией и запустил его прямо в шар. Копьё пробило его, развеивая технику, а за ним нашло и свою цель, ещё одного приспешника. Противников осталось десять.