Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кыш силён, но Кыш любит мир!

— То есть помогать мне в драках ты не будешь? — уточнил я.

— Да. Кыш будет наблюдать! Но вмешиваться не станет.

Я тихо выругался.

Эх, послал Золотой дракон помощничка! И зачем он мне такой вредный и пушистый нужен?

Я выбросил мысли о Кыше из головы и сосредоточился на работе.

Прикрыв глаза, тщательно всё просканировал.

Размеры пещеры оказались внушительными. Как минимум три уровня со множеством запутанных ответвлений.

Я составил мысленную карту и напряг память, запоминая её.

И тут же понял, что это было бесполезно.

Коридоры перемешались, изменив направление. Выросли новые. А ещё прибавились дополнительные этажи. Теперь их было четыре.

— Да Сожри вас всех Чернота!

Интересное местечко. Обычные пещеры, даже те, в которых я бывал в Запретных землях, так себя не вели.

Это не пещера уже выходит, а какой-то… конструктор!

Последнее слово подсказала память Максима. Так оно и было. Всё здесь менялось и перестраивалось каждые несколько минут.

Выход найти будет непросто.

Во всяком случае, сейчас я его не ощущал. Всё-таки способности были слишком слабыми и прощупать за раз всю пещеру я не мог.

А ещё здесь было множество тварей. Ни их вид, ни уровень силы определить не удавалось.

Это было неважно. Выбора у меня всё равно нет. Буду двигаться. Рано или поздно выход появится.

Я осторожно пошёл вперёд."

"Передо мной открылся вполне обыкновенный коридор. Что хорошо, довольно высокий. В полный рост выпрямиться нереально, но, немного пригнувшись, вполне комфортно.

Он казался пустым, но я чувствовал находящиеся здесь Реликвии.

Реликвии выглядели как небольшие кристаллы разных цветов. Они либо были спрятаны в нишах, либо скрывались в тени камней.

Их было много, и скоро сумка наполнилась почти наполовину.

Попадались здесь и растения. Это было странно, но часть из них я знал. На всякий случай аккуратно срезал несколько стебельков и спрятал их в сумке.

Пригодится!

Я бы продолжил собирать их дальше, но моё появление вызвало в пещере переполох.

На меня то и дело бросались какие-то твари.

Пауки, крысы, крабы-переростки, гавкающие псы с рогами на головах.

Будь у меня психика послабее, то ночные кошмары до конца жизни были бы обеспечены!

Ни одна из тварей не была сильной. Небольшой размер, отсутствие особых способностей и магии — всё это делало их лёгкой добычей.

Но не скажу, что мне было просто.

Задыхаться я начал буквально сразу. Тело было не подготовлено к быстрым передвижениям и постоянной работе кинжалами.

Подбор книги