Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот только она казалась маленькой и очень слабой. Бледные линии потоков были тонкими и редкими.
А ещё они невероятно болели.
Я попытался продолжить работать над их расширением, но едва не потерял сознание.
Потоки горели огнём, а организм был истощён. Мне требовался отдых.
Чтобы достичь нормального среднего магического уровня мне понадобится не один день и даже не одна неделя тренировок. А значит, процесс восстановления быстрым не будет!
И главное — мои энергетические запасы были опустошены практически до самого дна.
Я прихватил лежащий на столе кристалл для восстановления сил студентов. Сжал его в руке и позволил энергии течь по каналам.
Получилось лучше, чем раньше. Энергия текла тонким ручейком. Но всё равно слабовато.
Да мне понадобится дня три тяжёлой работы, чтобы просто восстановиться!
Не мой вариант. Придётся по старинке убивать монстров и закидывать в желудок килограммы еды.
И начать я решил, конечно же, с обеда.
Пока шёл к столовой, решил узнать, как поживает мой дракон.
— Эй, медоголик, ты там как? Живой? — окликнул я Кыша, прихватив привезённое людьми Артура мясо.
Ответа не последовало.
Я уже начал переживать. Он не отвечал мне со вчерашнего вечера. Даже не обвинил в том, что мы пропустили завтрак и отложили обед!
Раньше я за ним такого не замечал.
А если с Кышем что-то случилось? Как проникнуть на его слой реальности, я не имел ни малейшего представления. Если он там, пережрав мёда, валяется без сознания, то я ничем не смогу помочь.
Придётся обращаться к Золотому дракону.
Только вот хрен знает, как привлечь внимание существа, обитающего в другом мире!
Возможно, часть его души всё ещё находится среди моих Тотемов. Но доступа к ним у меня всё также не было.
Наконец в моих ушах зазвучал громоподобный рык.
— Кыш проснулся!!! Кыш очень голоден!
— О, живой! — Я с облегчением улыбнулся. Даже не заметил, как сильно за него переживал. — Только не говори, что всё это время спал!
— Если не хочешь, то Кыш не будет говорить. Но Кыш спал.
— Конечно хочешь, у тебя же после вчерашнего настоящий сушняк! — Я хмыкнул. — Зачем ты вообще сожрал столько мёда?
— Потому что Кыш считает — мёд вкусный! А ещё он даёт силы… Кыш чувствовал — он может всё!
Это я тоже заметил.
Вчера Кыш без каких-либо проблем материализовывался в моём слое реальности и легко таскал туда-сюда фонящие магией артефакты.