Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обычный вторник! — Отмахнулся я, как будто говорил о чём-то незначительном.

— Мелочи?! Я надеюсь, ты эти артефакты на самом деле в нашем шкафу не хранил? — Алмазов выглядел напряжённым.

— Нет, конечно! Я их прятал в ванной, прямо в сливном бачке. — Я не удержался от шутки и сейчас любовался красной рожей соседа. — Да шучу я! Меня подставили. Артефакты в шкафу были. Но я успел их вовремя вытащить. Кстати, почему меня не сдал? Ты же слышал, как мой, эээ, товарищ их доставал.

— Потому что это не моё дело. — Алмазов гордо выпятил грудь.

Прямо само благородство! — А ещё ты спас нас в Лабиринте. Было бы глупо тебя сдать.

— Поздно ты что-то со своей благодарностью. Но всё равно спасибо! А сейчас мне пора заняться моим любимым делом.

— Это каким?

— Выследить и закопать подставившего меня ублюдка нахрен. — Я улыбнулся самой пугающей своей улыбкой.

* * *Когда Змиев зашёл в комнату, я его уже ждал, удобно развалившись на кровати, и жевал еду из его запасов.

Меня он, конечно, не заметил. Пришлось привлечь его внимание.

— Крхм! — кашлянул я.

— Кто здесь?! — Змиев автоматически активировал боевую магию.

Настолько слабую, что я даже не стал поднимать задницу с кровати.

— Это я. — Включив свет, я с удовольствием увидел в его глазах страх. — Ну и зачем ты, недалёкий человек, решил меня подставить?

— Я… Я не понимаю, что ты имеешь в виду!

— А ещё ты плохой актёр. Ложью воняет каждое слово.

Змиев бросился к двери и попытался выбраться в коридор. Безуспешно. Стоило ему зайти, как я запечатал её одной из своих Ловушек.

Одним движением я соскочил с кровати и оказался около него. К чести Змиева стоит сказать, что он попытался меня ударить. Причём не кулаком, а спрятанным в рукаве кинжалом.

Удар я легко блокировал, и тогда он шибанул меня магией.

Блок я не ставил, и не ошибся. Лёгкий холодок по коже, небольшой тремор в левой ноге (интересно, почему там?) и… всё.

— Слабовато! Давай покажу, как надо бить.

Я ударил его в солнечное сплетение. Змиев согнулся. Кажется, он готов отвечать.

— Кто велел тебе меня подставить?

— Я сам!

— Ни за что не поверю.

Ты туповат. Да и такие артефакты достать непросто. А ну говори правду! — Я использовал Голос.

— Его зовут Шибзик! — Змиев начал болтать с такой скоростью, что я едва его понимал. — Он сам меня нашёл. Сказал, что работает на Медного. Это такой очень влиятельный авторитет! Он предложил мне отомстить. У него были артефакты. Он передал их мне, а я положил их в твой шкаф…"

"Шибзик был для меня новым персонажем.

Подбор книги