Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересная выходит ситуация! Я в новом теле, но поглощать энергию из Реликвий, как это делают все вокруг, не могу.
Ну такая себе новость…
А да сожри всех василиск! Даже заморачиваться не стану. Есть и другие способы набраться энергии.
С этой проблемой разберусь потом.
Мы вышли на оживлённую улицу. Только сейчас я понял, насколько этот мир отличается от моего.
По улицам катили металлические повозки без кучера. Здесь их называли машинами.
Ярко сверкали вывески.
Здания были такими высокими, что могли соперничать с Башней Архимагов.
Картинки, которые я видел благодаря памяти Максима, меня к этому подготовили. Но я всё равно застыл, внимательно всё рассматривая.
— Эй, братец, что ты стоишь?! Пойдём скорее гулять! — дёрнула меня за руку Настька.
— Нет. Гулять потом.
— Почему?"
"— Сначала мы пойдём есть, — улыбнулся я. — Я такой голодный, что сожрал бы дракона!
— Так бы тебе кто-то из князей и позволил есть их драконов, — улыбнулась сестрёнка.
Что такое «кафе» я не знал. Оказалось, что это трактир. Но только тихий и чистый, без вони плохого пива, липких полов и мрачных посетителей с ножами наизготовку.
В этом плане я по родному миру совсем не скучал.
— Что будете заказывать? — спросила нас смазливая официантка, когда мы уселись за столик.
— А что у вас самое вкусное?
— Абсолютно всё! У нашего повара золотые руки, — улыбнулась девушка.
При этом улыбка у неё была шире, чем требовалось, — я ей нравился.
— Ну тогда всё и несите. По порции каждого блюда, — улыбнулся я в ответ.
— Всё? — девушка удивлённо захлопала глазами. — Но это же очень много! Вы столько не съедите.
— Вы меня сильно недооцениваете.
— Эй, уважаемый! — передо мной бесцеремонно возник какой-то обалдуй лет двадцати. Судя по гербу и перстню — аристократ. — Спорим, что ты столько не съешь. Готов поставить тысячу рублей!
Рубли.
Мне ставить было нечего, но в своих силах я был уверен.
— Готов. По рукам!
Мы с аристократиком пожали руки. Он уселся за свой столик, а официантка, выслушав заказ Настьки, ушла на кухню.
— Братишка, а ты не много на себя берёшь? — прошептала сестра на ухо. — Это же ого-го сколько!
— Поверь мне, я справлюсь. Я очень голоден! — Живот заурчал, подтверждая мои слова.