Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересная выходит ситуация! Я в новом теле, но поглощать энергию из Реликвий, как это делают все вокруг, не могу.

Ну такая себе новость…

А да сожри всех василиск! Даже заморачиваться не стану. Есть и другие способы набраться энергии.

С этой проблемой разберусь потом.

Мы вышли на оживлённую улицу. Только сейчас я понял, насколько этот мир отличается от моего.

По улицам катили металлические повозки без кучера. Здесь их называли машинами.

Ярко сверкали вывески.

Здания были такими высокими, что могли соперничать с Башней Архимагов.

А я-то думал, что ничего грандиознее человек построить не может!

Картинки, которые я видел благодаря памяти Максима, меня к этому подготовили. Но я всё равно застыл, внимательно всё рассматривая.

— Эй, братец, что ты стоишь?! Пойдём скорее гулять! — дёрнула меня за руку Настька.

— Нет. Гулять потом.

— Почему?"

"— Сначала мы пойдём есть, — улыбнулся я. — Я такой голодный, что сожрал бы дракона!

— Так бы тебе кто-то из князей и позволил есть их драконов, — улыбнулась сестрёнка.

Но новость, что мы пойдём кушать, её обрадовала. — Я тоже очень голодная. Здесь как раз есть хорошая кафешка. Пойдём скорее!

Что такое «кафе» я не знал. Оказалось, что это трактир. Но только тихий и чистый, без вони плохого пива, липких полов и мрачных посетителей с ножами наизготовку.

В этом плане я по родному миру совсем не скучал.

— Что будете заказывать? — спросила нас смазливая официантка, когда мы уселись за столик.

— А что у вас самое вкусное?

— Абсолютно всё! У нашего повара золотые руки, — улыбнулась девушка.

При этом улыбка у неё была шире, чем требовалось, — я ей нравился.

— Ну тогда всё и несите. По порции каждого блюда, — улыбнулся я в ответ.

— Всё? — девушка удивлённо захлопала глазами. — Но это же очень много! Вы столько не съедите.

— Вы меня сильно недооцениваете.

— Эй, уважаемый! — передо мной бесцеремонно возник какой-то обалдуй лет двадцати. Судя по гербу и перстню — аристократ. — Спорим, что ты столько не съешь. Готов поставить тысячу рублей!

Рубли.

Точно, местная валюта. Глаза Настьки округлились. Значит, сумма приличная.

Мне ставить было нечего, но в своих силах я был уверен.

— Готов. По рукам!

Мы с аристократиком пожали руки. Он уселся за свой столик, а официантка, выслушав заказ Настьки, ушла на кухню.

— Братишка, а ты не много на себя берёшь? — прошептала сестра на ухо. — Это же ого-го сколько!

— Поверь мне, я справлюсь. Я очень голоден! — Живот заурчал, подтверждая мои слова.