Наталья Юнина — «Аномалия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномалия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Аномалия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая встреча с заносчивым внуком моей соседки закончилась полным провалом. Окрестив меня охотницей за жилплощадью и залежавшимся б/у товаром, он получил от меня акт возмездия, а если точнее, я плеснула в него горячим чаем. Очень горячим. А если еще точнее, кипятком. И я бы забыть забыла об этом инциденте и о его возможных последствиях, если бы на следующий день, когда я пришла на практику в больницу, я не узнала, что этот мужик оказался моим куратором… ХЭ. Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как раз надену его на похороны.

– Дай угадаю, радость моя. На мои?

– Взаимопонимание – залог крепких отношений. Кому дали должность заведующего?"

"– Никому. Отделения расформируют только летом.

– Ну так нормально. Для тебя это даже хорошо. Поживешь еще.

– В смысле?

– Холостым я имею в виду. Я думала, если отделения все же разделят в декабре и к новому году ты станешь заведующим, тогда бахнем свадебку двадцать седьмого декабря. А так сам Господь пощадил тебя до августа. Пойду сниму бронь в ресторане и перенесу на август.

Ну вот теперь пациент скорее жив, чем мертв. Напряжение от неудавшейся должности ушло. А на его смену пришло привычно выражение лица, с еле скрываемой насмешкой, аля «деточка, а ты не охренела ли?» Охренела, батенька, а ты и рад стараться.

– Я даже не знаю, что сказать. Ну, разве что у нас была бронь в ресторане?

– Конечно. Разве ты не помнишь? Такая же бронь, как и ты мне обещал поездку на море, а оказались мы в лесу. То есть поставил перед фактом. А теперь ставлю я.

Боже, как мы похожи. Да?

– Я по-прежнему не знаю, что сказать.

– Да и не надо ничего говорить. Просто поблагодари Боженьку за то, что я встретилась на твоем пути.

– Может, еще свечку поставить в церкви? – не скрывая сарказма выдает Сережа.

– Ну, если только за наше здравие, дорогой.

– Эль, ты меня пугаешь.

– Ой, да прям. Всего лишь даю повод переключиться с неудачного для тебя события на любимую меня. И сейчас у тебя появилась прекрасная возможность побеситься от маячившей на волоске свадьбы.

Сережечка, давай откровенно, мне нравится тебя бесить, тебе нравится, когда я тебя бешу. И наоборот. Этакие качели у нас. В реале тебя не заставить делать то, что ты не хочешь на самом деле. Вывод: в глубине души ты хочешь жениться, но тебе нравится меня троллить. Как и мне тебя. Ну извращенцы мы. Что поделать?

– Каждой твари по паре.

– Эмм…извращенцы мне нравятся больше.

– Да один хрен.

– Пойдем, я тебе сейчас подниму настроение, – беру его за руку и веду на кухню.

Усаживаю его за стол и достаю тарелку с колдунами. Кладу рядом сметану и усаживаюсь рядом. Макаю колдунчик в сметану и подношу к его рту. Ну, давай, скажи, что вкусно. Молю.

– Я готовился сказать, что это нормально, как и борщ, а потом вылить, пока ты отвернешься. Но это охеренно вкусно, – о да! Наконец-то.

– Кушай, кушай. В смысле ешь, ешь.

– Никогда не думал, что это скажу. Но надень лучше что-то розовое, чем этот ужас. Сними его нахер.

– Да, пожалуйста.