Аномалия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто, блядь, Сережа? А что не «мой куратор!?
Яна совсем не многословна и совершенно точно не испытывает никакой радости от встречи с Элей. Чего не скажешь о Виталике, который готов выпрыгнуть из штанов, чтобы хоть как-нибудь, да дотронуться до Эли.
– Вы же тоже на лодке собирались кататься? Давайте вчетвером, вспомним бурную молодость, – хорошая заявочка. Знать не хочу, что там за бурная молодость у слащавого Витальки. Явно не с Элей.
– Для четверых маловато места. Так что мы лучше по парам, – не скрывая недовольства бросаю я.
– Поместимся. Эля по-прежнему худышка, Янка тоже. Давайте. Только сначала я кое-что куплю.
Кое-что куплю оказывается пивом. Ну а в принципе, что ждать от малолеток?
– Ты, кажется, хотела провести время вдвоем. И намекала на какие-то там романтичные замашки. Не кажется, что парочка людей, один из которых пускает на тебя слюни, противоречит твоему желанию? – шепчу ей на ухо.
– Ничего он не пускает. Сто лет уже прошло. А что ты мне прикажешь делать? Это неприлично говорить, что мы не хотим с ними.
– Сказал бы я тебе про приличия.
– Ну что, все готово, ребятки, – перевожу взгляд на улыбающегося полудурка. Реально еще немного и начнет пускать слюни.
– Семки не забыл купить, Виталя?
– Семки?
– Ну а что под пивасик подойдет еще? Сухарики?
– Прекрати, – меня тут же одергивает Эля.
– А сухарики есть. Ну все, по местам, ребятушки.
Усевшись в лодку и заполучив весло, желание использовать его не по назначению зашкаливает. Спустя десять нескончаемых по ощущениям минут, пока Виталик продолжает болтать, не сводя с Эли взгляд, до меня вдруг доходит.
Чувства… нет, не смешанные. Херовые какие-то чувства я испытываю. Как это зовется не имеет разницы. Ревность или еще что-то. Суть в одном – это не контролируется. В этом и проблема.
Абсолютно идиотское чувство. А главное, какого хрена оно превалирует сейчас надо мной? Эля вообще не обязана была к своим годам быть нетронутой.
Несмотря на доводы рассудка, все равно жуть как выводит из себя этот факт. Пиздец какой-то. Как вообще можно о таком думать адекватному человеку? Целовалась и что? Перевожу взгляд на Яну. Возможно, если бы не внешнее сходство, я бы никогда и не вспомнил о Кате. Точнее о ее словах.