Академия Смерти, или Истинная для демона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наоборот, безумно хочется домой! Не нужны мне всякие приключения, испытания, спасение мира и даже второй половинки мне не ныть! Лишь бы домой свалить отсюда, да поскорее!
А Хок, тем временем, все говорил и говорил, только из-за своих мыслей совершенно пропустила о том, что он мне там вещает. Даже как-то стыдно немного стало.
— … сама все узнаешь на занятиях, — заключил хранитель, размахивая пушистыми хвостами из стороны в стороны. — Так, а сейчас мы с тобой спустимся на нулевой этаж Академии — там у нас столовая находится.
— Это в подвале, что ли? — не поняла я, озадачено хмурясь.
— Нет, подвал у нас ниже — там некроманты занимаются.
— Это те, что с мертвой материей работают?
— О-о, а я смотрю, ты в теме всего! — уважительно протянул кот, оглядываясь на меня. — А что ты еще знаешь?
— Ну, — начала я вспоминать характеристики из прочитанных книг про некромантов, — они все бледные, потому что света белого не видят, постоянно что-то бормочут себе под нос, ночами не спят, ходят на кладбища, чтобы провести свои жуткие воскрешения мертвых, превращая их в послушных зомби.
— Ну, почти все верно, только… Кто такие зомби? — не понял Хок, удивленно глядя на меня.
— А… — «зависла» я. — А вы разве не знаете?
— Нет, — отрицательно покачал он головой, при этом, не прекращая свой путь.
— Ну, это такие мертвецы, которые безмозглые и вечно жаждущие отведать человеческой плоти…
— Фу, какая мерзость! — поморщился хранитель, вздыбливая призрачную шерсть.
— И не говорите, — кивнула, соглашаясь с ним.
— Это что, вот такие уродцы в твоем мире расхаживают? Как же вы там, бедные, живете? Постоянно ходить и оглядываться, чтобы тебя вот такой «милашка» не сожрал? Бр-р-р-р! — вздрогнув всем телом, прошипел Хок.
— Нет, — отрицательно покачала головой, — у нас такого «счастья» не водится. О них писатели в своих книжках рассказывают."
"Хранитель, замерев на месте, ме-е-едленно обернулся ко мне и так мило-мило поинтересовался, что мне даже не по себе стало:
— Так это что, про зомби все выдумка?
И вот что ответить, когда глаза духа недобро, с прищуром смотрят на меня?
— А… я… эм…
— И где вас таких «умных» только находят? — фыркнул он, видя, как я замешкалась.