Виола Сказгард — «Академия Смерти, или Истинная для демона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия Смерти, или Истинная для демона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Академия Смерти, или Истинная для демона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Решила погадать на суженого накануне Рождества… Ну, и, собственно, погадала. Ага. Да вот только, произнеся заклинание, что-то напутала, и вместо гадания на суженого затянуло в другой мир… прямиком на коленки к Магистру Смерти — Высшему демону Даррену Саргату. Ох, что будет, ведь в его подчинении вся Академия Смерти!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тускло освещенные переходы, на стенах изображения каких-то сражений с неведомыми чудищами. И нет, это не картины, которые легко можно снять и убрать, а именно, что, разрисованные стены! И все так натуралистично, что мне стало не по себе! Один вид крови и оторванных конечностей чего стоит! Ой, кажется, меня начало мутить!

Такое ощущение, что художник, расписывающий стены, наслаждался процессом создания этих жутких сцен, иначе, зачем все изображать столь детально.

Хок, словно подслушав мои мысли, начал рассказывать:

— Эти изображения, Дарина, тут испокон веков, их создавали, когда я еще был несмышленым котенком.

Они показывают самые важные события, произошедшие с нашим миром, когда все начало меняться. Жуткие войны за территории, передел власти, предательства и еще много-много чего. Но не это стало самым страшным для нашего мира, девочка, — покачал головой Хок, идя рядом со мной. — Вот, — указал он лапой на изображение на стене, когда мы проходили мимо, — вот это для нашего мира стало точкой отсчета, когда он начал стремительно меняться — уход драконов из Астарота.
Именно тогда и началось проникновение других рас в наш мир.

Я внимательно слушала кота и проводила параллель с книгами многих русских авторов, которые зачастую пишут о попаданках в другие миры.

Да, я не раз зачитывалась такими историями, потому что считала все это большой выдумкой. Но очень уж увлекательной выдумкой! И мне порой так хотелось хотя бы раз стать той самой, которая неожиданно попала в другой мир, не растерялась и пошла покорять магический мир.

А затем, пройдя через множество испытаний, овладев магией, спасти весь мир, (ну а как же без меня-то, они же никак не смогут сами сообразить, как, что и куда!) ну да, ну да. Как же!

В процессе спасения мира найти свою вторую половинку, который непременно должен был быть красивым (а как же!), богатым (конечно!), самым влиятельным и умным (но не умнее меня, чтобы я на его фоне выглядела самой-самой исключительной!) И чтобы он весь такой крутой и вообще, АХ! Тестостерон ходячий! Чтобы врагов направо и налево! И чтобы, если я в беду попаду, моментально мчался спасть прекрасную (ну, я надеюсь, что для него стану самой прекрасной) деву.

Ну, это я так мечтала, читая книги.

И вот, пожалуйста, попала в другой мир, да только что-то не испытываю радости от такого события.