Академический дефектив читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоит ли мне жить без тебя? Я попрощался, я простил, простила она. Она знает, что люблю ее. Но не может вернуться."
"«Ваше высочество, мы сказали всем, как сделать артефакт, который вы показали. Это знают все демоны. Даже дети. Все предупреждены по поводу Академий. Есть те, кто мечтает попасть в мир людей», — а я пытался успокоить мою девочку прикосновением. Я боюсь убрать руку. Что, если сейчас она меня чувствует, и ей нужна поддержка? Я не знаю, в какой момент она ей понадобится.
Стоит ли жить без тебя? Мне сказали, что боль пройдет, но она не проходит.
«Я бы даже сказал, что внешне их не отличить от нас. Только готовьтесь к тому, что они не умеют передавать чувства прикосновением. Чаще используйте эмоции. Они так лучше понимают. Им так привычней. Скорее всего, она в медальоне… Маги очень любят, когда демон постоянно исполняет желания. Меня вообще по наследству передавали шесть поколений», — снова слушал я, глядя на бахрому ресниц и тень, которую они отбрасывают.
Нет мира людей, нет больше смертей в нашем мире.
«Мы ничего не чувствуем. Мама говорит, что постоянно прикасалась ко мне, но я не чувствовал. Мне повезло. Я пробыл там полгода», — внимательно слушал я, сжимая бледную руку.
Может и ей повезет? Может и она станет исключением? Я столько раз представлял, как однажды она просто открывает глаза. Столько раз представлял, как она обнимает меня.
«Ваше высочество! Не стоит прибегать к такой магии. Это очень опасно. Этот проход запечатан много тысячелетий назад.».
Я знаю. И знаю, что шепчет тьма: «Забудь ее навсегда. Забудь, что с ней связано. Как только ты забудешь — тогда поймешь. Готов ли ты ее забыть, принц? Не оборачиваться в прошлое? Обернешься в прошлое — потеряешь дорогое тебе будущее, принц.».
Ее нетронутые комнаты были перекрашены.
И тут я почувствовал, как тонкая грань рвется, а меня невидимая сила тащит сквозь тьму, чтобы выбросить в центре круга. Наконец-то.