Кристина Юрьевна Юраш — «Академический дефектив»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академический дефектив читать онлайн

Обложка книги Академический дефектив
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Кому угрожали выдать справку вместо диплома? Пока мои сокурсники давно нашли теплые местечки, я не имею права использовать магию вне стен Академий. Деньги кончились, а угрозы "будешь хреново учиться — пойдешь работать в министерство" стали руководством к действию. Кто бы мог подумать, что у боевых магов в отделе по магическим преступлениям не хватает недоучки без диплома, чтобы внедряться в магические академии под видом ученика и расследовать такие дела, от которых волосы дыбом встали бы даже у дракона! Ректор пристает к студенткам? Попробуй пристать ко мне! Пропадают двоечники и хулиганы? Поверьте, я им покажу, что такое дисциплина! Все начинается так мило: "Здравствуйте, у нас новая ученица! Ее перевели к нам из другой Академии…". Помощи ждать неоткуда, а вот звиздюля…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоит ли мне жить без тебя? Я попрощался, я простил, простила она. Она знает, что люблю ее. Но не может вернуться."

"«Ваше высочество, мы сказали всем, как сделать артефакт, который вы показали. Это знают все демоны. Даже дети. Все предупреждены по поводу Академий. Есть те, кто мечтает попасть в мир людей», — а я пытался успокоить мою девочку прикосновением. Я боюсь убрать руку. Что, если сейчас она меня чувствует, и ей нужна поддержка? Я не знаю, в какой момент она ей понадобится.

Стоит ли жить без тебя? Мне сказали, что боль пройдет, но она не проходит.

Я уничтожу мир людей. Сотру его в пыль. Они слабы, их магия слаба. Достаточно небольшого отряда. Я смогу призвать их, как только окажусь там, в Аду.

«Я бы даже сказал, что внешне их не отличить от нас. Только готовьтесь к тому, что они не умеют передавать чувства прикосновением. Чаще используйте эмоции. Они так лучше понимают. Им так привычней. Скорее всего, она в медальоне… Маги очень любят, когда демон постоянно исполняет желания. Меня вообще по наследству передавали шесть поколений», — снова слушал я, глядя на бахрому ресниц и тень, которую они отбрасывают.

Нет мира людей, нет больше смертей в нашем мире.

«Мы ничего не чувствуем. Мама говорит, что постоянно прикасалась ко мне, но я не чувствовал. Мне повезло. Я пробыл там полгода», — внимательно слушал я, сжимая бледную руку.

Может и ей повезет? Может и она станет исключением? Я столько раз представлял, как однажды она просто открывает глаза. Столько раз представлял, как она обнимает меня.

Даже если она вернется, я все равно уничтожу их. Всех до единого. Нет людей, нет желаний.

«Ваше высочество! Не стоит прибегать к такой магии. Это очень опасно. Этот проход запечатан много тысячелетий назад.».

Я знаю. И знаю, что шепчет тьма: «Забудь ее навсегда. Забудь, что с ней связано. Как только ты забудешь — тогда поймешь. Готов ли ты ее забыть, принц? Не оборачиваться в прошлое? Обернешься в прошлое — потеряешь дорогое тебе будущее, принц.».

Ее нетронутые комнаты были перекрашены.

Все, что было с ней связано, сгорало в пламени, а я не смотрел. Я просто стоял, отвернувшись, и пытался забыть. Я нес ее на руках, пряча от самого себя во тьме. Осталось спрятать ее в сердце. Не думать о ней. Просто не думать о ней. Забыть ее имя. Забыть ее глаза. Забыть ее волосы. Все стереть и все забыть.

И тут я почувствовал, как тонкая грань рвется, а меня невидимая сила тащит сквозь тьму, чтобы выбросить в центре круга. Наконец-то.