Принадлежать им читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И сегодня озарение пришло одновременно.
Мы можем больше никогда ее не увидеть.
Никогда.
А это — неправильно.
Правда, как будет правильно, мы пока не знаем.
Вот вернем ее — и разберемся.
__________________________________
Девочки, заглядывайте в В ПЛЕНУ ГОРА (https://litnet.com/shrt/_A8s) Добавила туда визуалы от Танюши! Они рандомно по всей книге, и стоят того, чтоб их нашли)))) Велкам, мои хорошие!
61. Дана. Новая жизнь
— По-моему, подруга, ты зря так делаешь… — Аленка на экране планшета выглядит вполне себе довольной жизнью, глаза сияют, щечки круглые, розовые, румянец такой нежный на них.
— Я уже здесь нашла универ, — говорю я, — он по уровню выше нашего. Ну… И вообще… Ты права, новый город, новые люди…
— Все равно ты резко как-то, — сетует Аленка, а затем, вздохнув, добавляет, — хотя… Может, это и хорошо… А то тут тебя искали прям усиленно.
— Где? В универе? — у меня как-то даже в горле пересыхает от волнения. Неделю тут уже, первый день, как переехала в эти апарты в Москва-сити, до этого в другом месте жила, временно, пока искала постоянное жилье, чтоб все нравилось, чтоб недалеко от универа и от школы, куда будет Ромашка ходить. Вся в мыле бегала, пока нашла то, что нравится. И вот пожалуйста… Искали меня.
— Там тоже, — говорит Аленка, — ты же пока тут, у нас числишься… Перевернули все, что можно.
О, черт… И чего им надо? Чего вспомнили?
Сосредоточенно копаюсь в себе, пытаясь понять, я рада? Нет? Что вообще чувствую? И вот фиг поймешь, что чувствую!
Нет, в самом начале, когда твердо отказалась от их предложения поехать с ними в качестве не пойми кого, наверно, домашней собачки, не жалела.
Потом, после маминого концерта, жалела.
А потом, когда собралась с силами и поняла, что, мало того, что не одна, так еще и капитально не одна, и что не только Ромашка на мне, но и еще одна живая душа…
Вообще перестала про лишнее думать.
Все же, я — дико прагматичный человек.
И приземленный.
Любая другая, после всего пережитого, долго бы таскалась к психологу, лечила нервные тики, депрессию, срывы и что там еще бывает у впечатлительных фиалочек?
А я, как в том анекдоте, умудрилась получить удовольствие и вернуться обратно с магнитиками.