Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #4 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прошло два года с тех пор, как Александр Чёрный был вынужден покинуть род Пожарских. Он сумел обустроить свою жизнь и успешно реализует свои планы. А вскоре ему должны дать титул барона вернув тем самым молодому человеку статус дворянина. Это позволит ему сделать ещё один важный шаг на пути к своей главной цели.Однако самого Александра беспокоит подготовка к противостоянию с неизвестными могущественными личностями, что связаны с осколками и тварями обитающими в них. Итоги этого противостояния определят судьбу всего мира…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Китайцы одно время пытались освоить тамошние месторождения газа и нефти, но это у них не получалось даже в то время когда ещё не образовалась новая аномальная зона, которая разрослась на всю пустыню. При этом там появлялось не так уж много порталов в осколки. Да и те не выходили за ранг малоопасных. Китайцы даже не особо парятся с их зачисткой позволяя тварям прорываться в наш мир. Большая их часть дохнет среди песков, а тех, кто всё же добирается до границ пустыни, добивают патрули, охраняющие периметр аномальной зоны.

При этом китайцам охранять пустыню помогаем мы и индийцы, так как аномальная зона находится очень близко к границе. Слишком близко.

Такла-Макан даже стал некой Меккой для учёных изучающих прорывы монстров. Так как обычно из малоопасных осколков к нам проникало не больше пяти-семи тварей, то учёные могли наблюдать за прорывом из первых рядов, а их вооружённое охранение без серьёзных проблем устраняло монстров. Чёрт, в Такла-Макан даже ездили богатые туристы, чтобы поохотиться на ослабленных монстров.

Пустыня и её экстремальные условия не щадили даже этих тварей, что жили в условиях уничтоженных миров.

— Неужели в пустыне образовался портал высокой опасности? — Спросил я Долгорукого.

— Увы, это так. Причём прямо по центру этой аномальной зоны, где магия малость шалит. Головастики давно предупреждали, что рано или поздно такой портал появится, мол в определённый момент соберётся достаточно много магической энергии для этого. И надо отдать узкоглазым должное — они к предупреждению об этом отнеслись серьёзно.

Уже лет пять регулярно с помощью беспилотников следят за территорией всей пустыни. Благодаря этому они обнаружили портал спустя всего пару часов после его появления.

— Молодцы, что я ещё могу сказать. Но какой смысл посылать команды из разных стран для зачистки? Китайцы вполне способны зачистить его сами. Их Императорские Стражи ничем не хуже Защитников или Рыцарей. Скорей у них даже небольшое преимущество так как они привыкли воевать с чудищами в пустынях.

— Всё так, но немалая часть Стражей почти безвылазно сидят в пустыне Гоби, где у них самая опасная аномальная зона. Плюс монголам они помогают так как те совсем не справляются с зачисткой своих порталов, но это уж давняя история. Куда важнее, что так решили на самом верху. Кое-кто решил воспользоваться этим случаем, чтобы помочь примирить индийцев и китайцев. Точнее сделать шаг к этому примирению.

Я лишь обречённо вздохнул, услышав это.