Запасная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну не пропадать же билетам… Возможно, я ему просто приглянулась, а возможно, я просто оказалась в нужное время в нужном месте. Тем более мы встретились, когда у каждого из нас был не самый лучший момент в жизни. Мы оба были в ступоре, и оба не хотели жить.
— Встретились два одиночества…
— Хотя бы и так.
Ладка молчала, испуганно следила за моими движениями, а я собирала чемодан и старалась не встречаться с ней взглядом. Когда чемодан был собран, я надела обтягивающие джинсы и кофту с многочисленными рюшами и подошла к зеркалу.
— Машуль, ты чего так вырядилась?
— Как?
— Кофта из классического стиля, а брюки из спортивного: Прямо безвкусица какая-то.
— А ты считаешь, что стили нельзя смешивать?
— Нет. Если ты надела классику, то пусть это будет чистая классика, а если это спортивный стиль, так пусть он будет подлинно спортивным.
— А я люблю все мешать. Пусть у меня будет не так, как у всех.
— А ты и сама не такая, как все.
— Машуль, а если он и в самом деле приедет…
— Конечно, приедет.
— И ты полетишь с ним на Красное море?
— Конечно, а иначе, по-твоему, я зачем собираю чемодан?
— Но ведь ты человека совсем не знаешь!
— У меня будет время его узнать. Я позвонила психологу, и она сказала мне, что это просто идеальный вариант для того, чтобы выйти из стресса.
— Дура твоя психолог. Просто дура! Дура, каких свет не видывал. Ты только представь, куда ты с ним едешь!
— В Египет.
— В том-то и дело, что в Египет! Ладно бы в какую-нибудь европейскую страну, а то в Египет. И не куда-нибудь в отель, а на какую-то виллу, где и людей-то не будет. А если он маньяк?! Расчленит тебя к чертовой матери, и никто концов не найдет. Хорошо, если ты сразу умрешь, а если мучиться будешь? Может, он садист какой. Пристегнет тебя наручниками и будет насиловать по сто раз на дню в извращенной форме, пока сама не загнешься. И при этом ни есть, ни пить не будет давать.
— Хватит! Если так обо всех людях думать, то…— Я замолчала и нервно захлопала глазами.
— То что?!
— То я вообще не знаю, до чего тогда можно додуматься.
— Не обо всех, а о тех, которых ты и близко не знаешь.