Мария Зайцева — «Во временное пользование»: читать онлайн бесплатно полную версию

Во временное пользование читать онлайн

Обложка книги Во временное пользование
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Макс Розгин - жестокий и не знающий границ зверь. Но он - единственный, кто может помочь в моей ситуации. Вот только чем я буду платить за его услуги? За спасение брата из лап сектантов? За помощь в раскрытии преступления? За возврат к своей прежней жизни?В тексте есть: криминал, откровенные сцены, детективная основа любовного романа
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они должны долго-долго жить, чтоб как можно больше людей могли их узнать, могли хоть немного, хоть краем почувствовать то невероятное, искрящееся счастье просто от осознания, что живут в одно время с ними, что разговаривают с ними, что вообще смотрят на них.

Варвара Петровна – единственная, кто меня поддержал в ситуации, действительно ужасной, опасной, когда другие отвернулись. Она не должна была вообще…

Я гладила ее руку, и все же плакала, слыша за спиной глухой безэмоциональный голос Розгина, твердый ответ врача и увещевание третьего человека, находящегося в палате, следователя.

Кажется, он уговаривал Розгина отпустить врача и ответить на его вопросы.

А потом раздался писк приборов, и наступило молчание. Мертвое.

Я и так мертв.

- Я не могу ничего сделать, пойми!"

"Голос Сверчка немного лагал, как программа в компе, и звучал глухо. Но так, что по ушам болью резал. Или Розгину это казалось?

Он глянул на потерянно сидящую в углу комнаты Княгиню и ушел в кухню.

- Охренительно, что ты мне сейчас это говоришь.

Когда его уже выпустили.

- Да я сам только узнал! Слушай, - Сверчок помолчал, видно, подбирая слова, - ты это… Не торопись. Его не просто так выпустили, понимаешь? Учитывая наши хлопоты…

- То есть, ты мне хочешь сказать, что эта тварь отчего-то настолько неприкосновенная, что даже прямые улики не сработали? Это чего за хрень такая лютая, а?

Розгин старался сдерживаться, выходило очень хреново.

У него вообще все выходило хреново, вот уже несколько дней. С того самого момента, когда ему Сверчок по телефону рассказал про тетю Варю.

И стало откровенно мертвенным после ее смерти и похорон.

Розгин так себя не ощущал никогда. Настолько неживым.

По большому счету, он всегда был толстокожим говнюком. Потому и в профессии успеха добился.

Но вот только тети Вари эта толстокожесть не касалась.

И не коснется теперь.

Конечность случившегося настигла далеко не сразу.

Розгин еще какое-то время метался внутри себя, не веря. Что-то делал, нужное, смотрел, разговаривал.

И даже на похоронах присутствовал, хотя терпеть эту показуху не мог.

Ее пришла проводить половина города.

Она многим, очень многим помогла, как выяснилось. Не ему одному. Не только ему.

Говорили что-то важное. Наверно. Словно она могла слышать.

Розгин в Бога не верил. И в рай тоже.

И потому постоянно подавлял в себе желание оглянуться. Найти ее взглядом. Почему-то думалось, что она за спиной.

Княгиня, которая все это время была рядом, не помогала. Хотя, наверно, очень хотела.