Влюбить тебя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Это не обязательное условие счастливой жизни, Свет. Но я сволочь, что полез к тебе. Извини. Наверное, сразу стоило оговорить некоторые моменты и держаться подальше друг от друга.
- Мне казалось, мы друзья…
Я хмыкнул, забирая у нее огурец, и быстро нарезая его в тарелку.
- И ты всем своим друзьям подставляешь попку и охаешь в рот?
Она покраснела, отошла к холодильнику и зарылась в огромной куче припасов.
- Не знаю, что приготовить, чтоб быстро и вкусно…
Я вздохнул и подошел ближе, чтобы заглянуть, что там вообще есть.
"- Мы не сможем постоянно избегать друг друга.
Я скорее прочитал это по ее шевелящимся губам, чем расслышал шепот, но она права, мы не сможем быть рядом и игнорировать близость.
- Просто не провоцируй, - выдохнул я.
- Просто выбери меня?
- Что? – это я уже сказал громко, очнувшись в миллиметре от ее губ.
И снова мы перешли на шепот, даже на шипение.
- Я старше тебя на пятнадцать лет! Какой, нахуй, выбор? Я выбрал. Твою мать. А теперь вижу, что ты нарочно провоцируешь меня!
- Я?! Тебе просто хочется так думать. Что каждая готова выскочить из трусов, едва тебя увидит. Ну так – нет!
- Раз так легко удержать трусы на заднице – не выпрыгивай из них в моем присутствии!
- Говнюк!
- Мелкая зараза.
- Что готовите? – Ирина еще не вошла, но доброжелательный голос из зала прервал перепалку.
- Макс, что-то сногсшибательное придумал. А я к Верке. У нее поужинаю.
- Почему? Света, уже поздно.
- Нормально, мам. Мне, правда, надо. Может, я у нее заночую.
- Светик?!
Но она, вильнув почти голым задом и стрельнув на меня злыми глазами, выбежала из квартиры под причитания Иры.
- Пожарю кабачки с грибами под омлетом. И салат, - предложил я, глядя на Иру и настраиваясь на серьезный разговор.
Мелкая серьезно полагала, что между мной и матерью любовь? Может, Ира тоже так думает? Я готов предложить многое: стабильность, обеспечение, жилье, детей, семью, отпуски, автомобили, всё, что любят девушки. Но не любовь! Я всегда избегал эмоций, привязанностей. Зачем они? Может, какое-то время испытываешь эйфорию, зато потом всегда опустошение и боль, душу словно выжигают напалмом. Нет, нахрен, никаких чувств! Хороший секс, отличное взаимопонимание и трезвый расчет.