Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никакой артефакт не поможет сильно сэкономить, к тому же, он бил ими по противнику, практически без остановки. Но мой щит не снялся и я его сейчас снять сам тоже не в состоянии. Просто не могу…
Вот и ответ.
Я, со стоном, прикрываю глаза и вновь открываю, чтобы не пропустить ничего.
Я восстанавливаюсь потихонечку. Мне бы только руками начать шевелить. Жаль, что до пояса дотянуться не получается, а там у меня восстанавливающие эликсиры есть собственного приготовления, и, что самое поганое, с Малой связь куда-то подевалась.
Кстати, а что там с ними?
А они схлестнулись с огромным архидемоном. Дьявол, неслабый соперник. Ведь, реально, из противников только он остался, остальных положили, хотя и стоило нам это очень дорого.
Вон и Шварц безвольной тушкой прилёг. Не пойму, то ли жив, то ли мёртв. Руки, ноги на месте. Хотя, нет, нет кисти правой, в которой он держал меч. Но кровь, вроде, из раны не течёт, остановлена, значит жив…
Валится под ударом архидемона на пол Эл.
Но не судьба, под удар демона своим телом подставляется голем.
Всё, нет у меня больше каменного помощника. Щебнем распался на пол храма мой красавец, одна голова цела, в сторону отлетела, к стене зала.
Как же нас расхерачили то, полнейший разгром!
Эл успел уже подняться на ноги, но он остался один против, хоть и сильно пораненного, но ещё очень опасного противника.
Малая продолжает осыпать своими стрелами рогатого, но, походу, с таким раскладом у нас всё равно не особо много шансов выиграть этот, уж очень сильно затянувшийся, бой.
И спрашивается, стоило ли таких жертв его сраное баронство?
Корю себя и слёзы градом из глаз катятся…
Вот и котик-отец бросается в безрассудную атаку. Изранен мой помощник, и только манна, поступающая от меня, поддерживает в нём и в его жене псевдожизнь.
Есть!
Валится на пол поверженный противник, но, надо отдать ему должное, даже в таком состоянии, бросаться заклинаниями не перестаёт, и если бы не мой щит, всё бы для нас уже давно закончилось.
Жаль только, что счастливчик, которому достались родители малой, увы, тоже уже не в строю.