Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ранены?
Это что же получается, поток манны от меня вернул их почти к жизни?
А вот, похоже, и дьявол вступил битву, несмотря на раны, которые я ему нанёс своими непростыми стрелами.
Давление на мой щит ещё больше возросло. Но я потока манны почти не чувствую, тело, как раньше, почти не корёжит, так, небольшое беспокойство.
Но вот, что это?
Демон снова прикрывается от стрел! Кто же в него стреляет?!
Шварц? Да нет, барон поливает демонов потоками фаерболов, иногда, для разнообразия, заменяя их ледяными глыбами из стреляющего артефакта Эла, такового же, что у меня недавно по руке растёкся.
Жжёт-то как! И что обидно, лечить-то я себя не могу… теперь не могу… печально!
Артефакт древних, на удивление, откликнулся легко, вот только иконки заклинаний почти все горят в красном диапазоне. Почти все, только, что удивительно, плетения магии последователей тёмной стороны от ергонцев в жёлтом цвете виднеются. Как понимаю, использовать могу, но и сдохнуть при этом у меня может запросто получиться.
Не помню…
Но кто же стреляет, да ещё так метко?
Скашиваю взгляд вправо. Даже, на удивление, голову немного удалось повернуть. Восстанавливаюсь потихоньку!
Точно! Малая! Во, как лупит из своего огромного, красивого лука… и светится удовольствием её прекрасная улыбка лучницы-эльфийки!
Понятно! Переела манны.
Огромный демон тоже из последних сил держится. Голем заканчивает добивать рогатое войско и со спины прыгает на дьявола. Чаша удачи в бою явно склоняется в нашу сторону.
Опять потери — наш обоерукий выпал из борьбы. Подставился под удар. Чувствую, жив он пока, но не жилец, если такое про нежить, хоть и высшую, можно говорить. Эл его успел откинуть в сторону и назад, себе за спину.
Шварц, куда?!
Идио-о-от!
Прикрываю глаза, из которых безудержно катятся слёзы.
Дубина, почему за меч-то схватился?! Там и без тебя работы хватает, ты магией помогай!
Но вдруг понимаю, что у Шварца просто манна на исходе."
"Он же только на близнецов щит накладывал и меня страховал, оттого подпитки ему взять было неоткуда после гибели близнецов, а заклинания он использовал очень энергоёмкие.