Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ранены?

Это что же получается, поток манны от меня вернул их почти к жизни?

А вот, похоже, и дьявол вступил битву, несмотря на раны, которые я ему нанёс своими непростыми стрелами.

Давление на мой щит ещё больше возросло. Но я потока манны почти не чувствую, тело, как раньше, почти не корёжит, так, небольшое беспокойство.

Но вот, что это?

Демон снова прикрывается от стрел! Кто же в него стреляет?!

Шварц? Да нет, барон поливает демонов потоками фаерболов, иногда, для разнообразия, заменяя их ледяными глыбами из стреляющего артефакта Эла, такового же, что у меня недавно по руке растёкся.

Жжёт-то как! И что обидно, лечить-то я себя не могу… теперь не могу… печально!

Артефакт древних, на удивление, откликнулся легко, вот только иконки заклинаний почти все горят в красном диапазоне. Почти все, только, что удивительно, плетения магии последователей тёмной стороны от ергонцев в жёлтом цвете виднеются. Как понимаю, использовать могу, но и сдохнуть при этом у меня может запросто получиться.

Если красный цвет означает, наверное, стопроцентный летальный исход от попытки их применения, то тут, как повезет. Ведь раньше, как помню, окраски не было? Или было, но я не обращал на это тогда внимания?

Не помню…

Но кто же стреляет, да ещё так метко?

Скашиваю взгляд вправо. Даже, на удивление, голову немного удалось повернуть. Восстанавливаюсь потихоньку!

Точно! Малая! Во, как лупит из своего огромного, красивого лука… и светится удовольствием её прекрасная улыбка лучницы-эльфийки!

Понятно! Переела манны.

Да чего удивительного — такой поток был! Вон, как меня самого-то приложило!

Огромный демон тоже из последних сил держится. Голем заканчивает добивать рогатое войско и со спины прыгает на дьявола. Чаша удачи в бою явно склоняется в нашу сторону.

Опять потери — наш обоерукий выпал из борьбы. Подставился под удар. Чувствую, жив он пока, но не жилец, если такое про нежить, хоть и высшую, можно говорить. Эл его успел откинуть в сторону и назад, себе за спину.

Прикрывают они друг друга в бою. Но как же печально-то всё…

Шварц, куда?!

Идио-о-от!

Прикрываю глаза, из которых безудержно катятся слёзы.

Дубина, почему за меч-то схватился?! Там и без тебя работы хватает, ты магией помогай!

Но вдруг понимаю, что у Шварца просто манна на исходе."

"Он же только на близнецов щит накладывал и меня страховал, оттого подпитки ему взять было неоткуда после гибели близнецов, а заклинания он использовал очень энергоёмкие.

Подбор книги