Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тут как повезёт, к тому же уверен, в процессе снятия щита в меня хлынет чудовищное количество манны и сил, да и древний артефакт с учёта скидывать не стоит, поможет.

Прикрываем глаза. Помолимся всем известным богам и богиням.

— Приготовиться!, — произношу я громко.

Ты смотри, а маг, наконец, проявил хоть какой-то интерес. С усмешкой он приподнялся со своего лежака, устроенного на алтаре. Даже развернулся к нам лицом, не вставая, и руку под голову подложил. Ухмыляется.

Ну, ничего, сейчас мы тебе эту ухмылочку быстро сотрем!

— Начали!, — ору я.

Два рывка тетивы…

И мага сносит с постамента. Первая стрела точно в челюсть ему попала, вторая в живот угодила, и третью я уже успел всадить в область промежности, когда его тело сносило с алтаря.

Но как же плохо-то! Щит держится, пока жива эта сволочь, отец брата Шварца.

Что же, тогда без вариантов! А была такая надежда не вбирать в себя энергию от щита, запитанного на алтарь, причём, обоими магами. Хотя, не уверен, что после таких ранений маг выжил.

Может, и его бывший хозяин смог держать щит в действии самостоятельно? Может, маг просто подстраховывался?

Что же, похоже, у меня без вариантов…

Но вначале стоит позлить демона. Раз так просто стрелы прошли сквозь щит, то почему не попробовать пристрелить и демона?

Стрел у меня, конечно, не бесконечно по количеству, но с двадцатку точно будет.

Начали.

Мою задумку все, похоже, оценили, и в первую очередь, и сам демон. Но, гад, опытный попался, понимает, с чем ему пришлось столкнуться.

Вон, как скрючился, прикрывая руками и ногами жизненно важные органы своего демонического организма.

Но помогает это ему мало, впрочем, убить мне его так и не получилось.

И тут облом, а ведь теплилась у меня такая мысля, что с его гибелью и портал схлопнется.

«До чего ж я невезучий…» — как в песенке поётся.

Живучая тварь.

Но, хоть так.

Раны нанесены, и вырвать стрелы ему быстро из тела не удастся, тем более, сломать древки.

Всё, запас иссяк. Откидываю лук в сторону.

Теперь, самое опасное.

Не получилось уйти от неприятностей. Боюсь я чего-то этого снятия щита, хотя, если посмотреть, и в переделках пострашнее бывал.

Но все ждут. Атаку я провёл отлично, но, увы, так и не смог довести её до логического конца, а потому придётся открывать доступ уже и самим ребятам, впрочем, как и демонам из портала. И этому, раненому мной дьяволу.

Протягиваю руку к мареву переливающегося энергией щита.

Ах!!!

Поток энергии врывается в меня.

Подбор книги