Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как твой снесёт, так тут же вступит в работу уже моя защита. Да и проверим стреляющие артефакты, которые нам подогнал Эл. Лишь бы манны хватило на всё.
— Хватит!, — заверил я его. — Можно проще сделать. Я на близнецов кидать щит не буду. Они будут полностью под твоей защитой, чтобы и манну ты мог собирать самостоятельно. И меня разгрузишь от потока манны от демона. Думаю, мне манны от снятия щита, в итоге, будет выше крыши.
— Это уж точно. — Вставил своё слово и Эл.
— Тогда готовимся. Завтра у нас смертельный бой, и кто его знает, а не станет ли он, в итоге, для кого-то из нас последним.
* * *
Как ни оттягивай, но «завтра» всегда наступает, если, конечно, ты ещё живой.
А мы были живыми… пока, пускай, каждый своей особой жизнью.
Вчера устроили пир. И мясо было и каши в довольстве. Даже запас наготовили на всякий случай, а вдруг выживет после предстоящего боя хоть кто-нибудь и этот запас ему или им понадобится, и возможно спасёт, в итоге, жизнь.
Но все, сомнения в сторону.
Мы уже выстроились перед всполохами энергетического щита, в боевом, заранее оговоренном порядке.
Впереди голем, причём строго посередине нашего построения. Стоит, почти касаясь головой энергетической субстанции. За ним, строго в хвосте, замер с двуручником в руках Эл. По бокам его бойцы. Один с комплектом парных мечей, второй, как и Эл, вооружён двуручником, отданным на благие дела, Шварцем.
За ними застыли с арбалетами в руках близнецы. Чуть сзади, оттянувшись от них, Шварц. Я чуть в стороне от всех, но, как и мой голем, в первой линии нападающих.
На наши приготовления маг даже внимания не обращает, а вот демон насторожился и даже возбудился как-то. Понимает, что мы, непонятно как оказавшиеся тут враги, настроены очень решительно и кто его знает, а вдруг удастся ему освободиться? Наши намерения ему полностью понятны.
Удастся, я в этом уверен.
К щиту мне придётся притрагиваться лично. Растягивать щит опасно — его может сразу снести, а так его мне удерживать и контролировать легче.
Стрелы, надеюсь, пройдут сквозь щит, а вот, что будет дальше, то тайна, покрытая мраком.
Все ждут. Начало боя за мной, вот только как он сложится, не знает никто."
"Накидываю на всех ускорение и дополнительные щиты, а на себя и на барона с близнецами — плетение точности. Артефакт для стрельбы у меня тоже нацеплен, хотя и не факт, что я сумею им воспользоваться, если вспомнить, что после применения серьёзных заклинаний меня просто вырубает.