Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Рогатые, по рассказам, сражаться молча не умеют, а порог тишины, увы, нам на таком расстоянии не поставить, разве что себе за спину. Но это магия, а ей то, как раз, и просили не пользоваться.
— Я готов. — Произношу я тихо.
— Все готовы?, — дублирует вопросом, обращённым ко всем, Эл.
— Все…, — тихий ответ хором.
Чувствуется напряжение. После нашего вступления в бой, возможности вернуться по старому маршруту, наверное, не будет, а потому, дальше только вперёд.
— Тогда работаем!, — командует Эл. — Начинайте, господин.
Я прикрыл глаза.
А теперь кидаем ускорение на себя и на ребят, потом на стрелков плетение точности, явно не помешает.
Раз, два… пошёл!
Выскакиваю за поворот.
Ох, ну ничего себе рожи!
Зомбяки на меня ноль внимания, хотя как раз они и обращены к нам лицами. Но не они мои основные цели. Нет, две цели, как раз из них, и они вдалеке маячат. Хорошо, что стоят дисциплинированно, и моё появление их пока не встревожило особо, или просто не заметили, уж больно быстро я двигаюсь под ускорением.
Рывок тетивы, следом следующий рывок. Умение стрелка… нацеливаю снаряды точно тварям в головы… есть первые попадания. Спасибо умению от хуторянина — точно в глаз попал. Рухнули оба.
А вот и возня началась, но я уже сменил прицел на другую цель. Теперь надо проредить особо неприятных типов среди демонов, а таких, слава богам, тоже всего двое.
Для моих стрел щиты не преграда, вижу, как вспыхивает наполненный энергией барьер, но всё тщётно. И лук у меня сильный и стрелы опаснейшие, да и точность запредельная, да и расстояние тут — пара десятков шагов. Смешно даже для такого мастера, каким я себя считаю. Не промазал, маги на полу и уже даже не корчатся — мертвы.
А теперь и наш засадный полк пошёл в наступление.
Слышится ор рогатых демонов. Звуки разрываемой плоти — голем рвёт на части несчастных и им просто нет спасения. Им за спину уже и высшие вышли и лицом к лицу с зомби столкнулись. Да, тут только матёрые, мелочи, типа девочек, нет. Но зеленушек это не спасает. Предводителей нет, я уложил всех, а так, без командования, всё это недовойско в толпу превращается, а командовать некому.
Особо не повезло рогатым.