Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё, последняя авантюра, а потом буду себя вести, как пай-мальчик, под охраной учиться в школе, а потом можно попробовать и в академию поступить. К тому времени, надеюсь, непонятки с Императором сами собой рассосутся.

— Тогда чего ждём?

Рывком поднимаюсь на ноги.

— Вперёд, а мы за вами. Щиты я уже установил. Как лучники окажем вам поддержку. Даже, вон, Шварц потренируется. А близнецы из арбалетов вам спины прикроют, чтобы никто вам за спину не вышел. Каменный в вашем распоряжении. Посмотрим на него в деле.

Вперёд!

— Ход получился на загляденье.

Нет, конечно, одоспешенным тяжело ползти, чего там говорить, но это всяко лучше, чем в ловушку угодить. Так… вот, вроде, и свет в конце туннеля появился.

Я ползу предпоследним. Меня страхует Ганс, он сегодня у меня в телохранителях числится. Эл назначил. Вроде, пока тихо.

Вон, и мои кучкуются.

Голем к стене прижался, да и остальные у самой насыпи, слева от поворота расположились.

— Всё как герцог и сказал!, — докладывает мне Эл. — Стена нежити, и что интересно, никуда не дёргается.

Перед ними, буквально вповалку, спят бесы и рогатые. Не пойму, как бы их тут в качестве пленников не держали, но…

— Что «но»?, — не понял я.

— Пленники с оружием?

Я покачал головой. Странно.

— А ведь они не одни, не стадо. Гончих, слава богам, нет, а вот что похуже имеется. Поводыри предводители. И они не дёргаются. А это уже странно.

— А чего им дёргаться, когда их всего горстка?, — усмехается Шварц. — Поводырей в первую очередь валить придётся. С ними нам точно не договориться.

Никогда. Мелочь рогатую на себя голем возьмёт, а мы из луков и арбалетов ему поможем. Ну, а на вас, Эл, зомби.

— С ними-то не проблема справиться, а вот с их вожаком придётся повозиться. И напоминаю, что магией не пользоваться, а то ещё кто-нибудь к нам на огонек заглянет, а этого очень хотелось бы избежать. Ну что, все готовы?

Мы согласно киваем.

— Тогда проверяем оружие, а я пока план озвучу. — Эл посмотрел на меня.

— Щиты это хорошо, но и у магов они, уверен, есть.

Я киваю.

— Стрелы с наконечниками из подарков рейнджеров в наличии, вот их и используйте по основным целям. На вас, господин, поводыри демонов и вожаки зомби. Расстояние небольшое, но стрелять надо будет на пределе возможных скоростей, иначе прикроются. Как только вы их достанете, выступаем и мы."

"Я проверил, как вытягиваются из колчана стрелы.

— Тут без фанатизма, главное, поразить цели, а дальше уж дело техники, плохо, что много ненужного шума создадим, да и ор подымется.

Подбор книги