Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ведь, и правда, куда?

Ловим счастье? Наобум влезли в древние развалины, пытаясь найти дорогу к древнему склепу бывших владетелей этого баронства.

Так и сказал, а чего стесняться?

Киваю на Шварца.

— Кандидат на роль местного барона. Но самого барона в этом месте не было, вот уже несколько столетий. Чтобы добраться до склепа, надо найти к нему дорогу.

— Почему не через замок барона?, — удивлённо спрашивает Тень.

— Есть проблема. Мы, вроде как, на прорыв идём. Наместник не пустит, а убивать его не хочется, вроде же он выполняет распоряжение отца Шварца.

— И вы решили попытаться пройти до склепа ходами древних развалин?, — покачал головой Тень. Дошли бы до иллюзорной охраны и всё!, — усмехнулся он, — если бы вам я не попался со своими домашними, и мы не смогли бы договориться. Только проблема в том, что толку от вашего похода немного. Надо возвращаться и пытать наместника на предмет разрешения пройти простым ходом.

— Почему?, — не понял я.

— Дойдём только до бывших развалин храма.

Оттуда, да, есть возможность попасть в склеп, но как, я не ведаю. Вроде как, портал, завязанный на алтарь. Но вот как им воспользоваться? Да и опасно там очень. Потому и говорю, что лучше возвратиться.

— Времени в обрез.

— Время — это наживное.

— Брата его подставили! Войдя в склеп он погибнет. — Произносит Эл.

Тень задумался.

— Тогда единственный вариант — откопать проход. Магией там лучше не пользоваться, да и смысла никакого нет ею пользоваться, у вас, вон, отличная копалка есть в виде голема.

Нам всего то ход пробить под сводом, чтобы проползти можно было. Там недалеко, шагов двадцать, а вот дальше повоевать придётся. Ничего серьёзного впрочем, но помахать мечами придётся. Набилось в ход зомбяков под сотню, неприятное соседство, но всё-таки. А там уже до помещения храма рукой подать. Вот только, я бы не рисковал туда соваться…"

"— У нас без вариантов. — Говорю уверено я.

— Всегда есть выбор, юноша.

Всегда…, — вздыхает, видно воспоминания не очень приятные нахлынули.

— А с чем мы там можем столкнуться, в бывшем храме, ты знаешь?, — уточняет Эл.

— Точно нет, но предположить могу. Бывший хозяин того, с чем вы тут столкнулись и его ученики, или ученик. Вроде, повздорили несколько лет назад, или ученик устал ждать, когда могущества добьётся. А ещё, оттуда дьявольщиной несёт и, причём, уровень бестий преисподней весьма высокого порядка.

Подбор книги