Григорий Володин — «Газлайтер. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила. Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей. Телепатия - это... А что такое для меня "Телепатия"? Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо? Нет. Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Безусловно мое мегакомбо потребило прорву энергии, но вскоре доспех одного огневика трескается, я касаюсь его и вытягиваю поток силы. Уххх, заряд бодрости! Оххх, правда, вставляет не по-детски! Не броситься бы в пляс, очень уж непривычно! Ведь напитанного Мастера я еще не «пил», а этот огеневик был еще полон энергии, просто его доспех не выдержал атак, а вовсе не потому что кончились силы на поддержание.

Но я теперь тоже засветился.

— Сдохни! — надрывается молниевик, похоже, самый говорливый из всех.

Как оказывается, он горазд не только болтать.

Ударившая молния отбрасывает меня назад в коридор. Но улетая, я успеваю бросить на прощание пси-гранату. Ярка вспышка боли тут же затухшего сознания означает, что еще одного противника я добил. Третий же ретируется. Поправка — хотел ретироваться. Но длины пси-хлыста хватает, чтобы обвить его шею и повалить на колени.

Мой улов — молниевик. Болтать он больше уже не может, только надрывно стонать. И вот доспех его гаснет, но хлыст уже свернут, а я рядом. Одно касание и вся его энергия высосана до дна.

Жора довольно квакнул. Но это не всё. Есть же еще память. Молниевиков у меня еще не было. Но обязательно будут, и его воспоминания пригодятся. Для поглощения использую пси-конструкт Насос. Новая примочка. По задумке забирает всё-всё, всю память подчистую. Высосанное же откладывается в спецприемник, своего рода Чертог разума.

Поглощение занимает считанные секунды. Получив подарок, я пошатываюсь. Голова жутко кружится. Ох, мои перепончатые пальцы! Поторопился я с поглощением, пожадничал, теперь виски раскалывает чуть ли не до трещин.

Ведь впервые такое проворачиваю — чтоб именно не забрать сознание, это понятно, это Легион, а именно выхлебать память полностью через телепатию.

Ах, ладно, стерплю. Главное, больше никого так не высасывать, а то вырублюсь.

Так, а почему другие Мастера на шум не сбежались? И что за гром сверху? Там прям что-то мощное взрывается.

Сканирую дом. Ага, понятно. Бегом заглядываю в ближайшую комнату: а там Змейка дерет на куски трех Мастеров.

Они уже мертвы — змееволосая трупы раздирает, оказывает врагу дань уважения. Видимо, маги хорошо дрались, достойно себя показали, раз так их разукрашивает.

«Змейка, уходи в подвал! Быстро!» — посылаю пси-сигнал хищнице. Горгона послушно перестает оказывать почести противниками и сигает в стену.

А я быстро сбрасываю с себя доспех Тьмы. Ибо дом уже наводнен новыми гостями. Около сотни разумов сейчас кучкуются рядом с живыми Хореновыми и добивают их.

Подбор книги