Григорий Володин — «Газлайтер. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила. Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей. Телепатия - это... А что такое для меня "Телепатия"? Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо? Нет. Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А то, что это Мастера, я прекрасно вижу через сканирование — энергии у них полный вагон. В этот раз граф не пожалел сил. Целых двадцать Мастеров, рассредоточившись, обшаривают первые комнаты и верхний этаж, на который взобрались, очевидно, через окна. Среди штурмующих, наверняка, есть и сканер, но меня он не видит, ведь я «включил» василискуса.

Удобно, что Хореновы разбились на тройки. Для меня удобно, конечно. Легче их будет перебить.

Змейка что-то запаздывает к веселью, но да, ладно, без нее начну.

«Включаю» Воронова, Жору и Дубного, накидываю на себя доспех Тьмы, затем быстрым шагом пересекаю пространство до ближайшей тройки. Они как раз вышли в коридор — два огневика и молниевик. Все в доспехах, конечно.

Меня горемыки не видят. Освещение в доме Чешир вырубил, и хоть эти трое парней в доспехах — ходячие фонари, мне хватает темноты по углам, чтобы смешаться к ней. Поэтому я без проблем подхожу на расстояние вытянутой руки и врубаю Каменные град."

"Технику, кстати, Дубный более-менее довел до ума.

Хоть площадь поражения и небольшая — пятый Воин всё же, — но я специально встал близко. Массированный камнепад сносит Мастеров, как пушинок. Они отлетают назад на добрые три метра, а там как раз забаррикодированный дверной проем. Я подбрасываю туда камней, и моментально срабатывает спрятанная под мешками с песком мина. Все Мастера взлетают на воздух. Правда, тут же приземляются целехонькие. Но я уже рядом — осыпаю шарами Тьмы и гранитными валунами.
Точнее это делают на пару Воронов с Дубным — разрешил им поучаствовать, пускай тешатся. Сам же я взрываюсь хуками и лоу-кикам, еще и пси-стрелами швыряюсь. Причем, Покров Тьмы всё так же на мне, а еще я скачу и кручусь вокруг противников. Бедные Мастера швыряются огнем и молниями, только каждый раз мимо и мимо. Они меня ведь даже не видят.

— Этот гад «темник»! «Темник»!– вдруг орет молниевик, будто только что прозрев. — Сжигайте всё нахрен! Подсветите его!

Ну да, «темник», а раньше было не догадаться? Хотя их наверно смутили камни Дубного.

Мастера разбуянились не на шутку. Всё вокруг превращается в огненный ад, ну а толку-то? Я просто смешиваюсь с тенями от играющих языков пламени. Ведь как известно: чем ярче свет, тем тень темнее. А я сейчас именно зубодробящая тень, хе.

Атаки Воронова и Дубного продолжаются. Иногда меня всё же видно — сложно всё время смешиваться с двигающимися тенями, но я тут же ухожу в сторону.

Подбор книги