Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как только избушка становится не видна за кронами деревьев, ускоряю шаг и перехожу на бег. Выучил этот лес, как свои пять пальцев, потому довольно быстро оказываюсь около реки.
Останавливаюсь, чтобы отдышаться, и смотрю в сторону моста. Далеко, не потяну, но так хочется рискнуть. В прошлый раз почти получилось. Но почти не считается.
Адреналин подскакивает в крови и толкает вперед. Решаюсь и стартую с места. С каждым километром запас сил стремительно кончается, а нога начинает ныть, но я уже вижу этот чертов мост и не останавливаюсь.
– Эй, парень, куда спешишь? – слышу незнакомый мужской голос и останавливаюсь, но меня по инерции проносит вперед. Возвращаюсь обратно на несколько шагов и едва не врезаюсь в старика. Внимательно смотрит на меня, а я на него.
– Потерял чего? – загадочно интересуется дед.
– Н-нет, – хмурюсь, раздумывая, что сказать. – Бегаю…тренировка.
Прежде не встречал здесь людей, да и Настя говорила, что никто сюда не ходит, кроме охотников."
"– Вы охотник? – осторожно спрашиваю и внимательно его рассматриваю, ища подтверждение своим словам.
– Я? Да бог с тобой, – отмахивается он и тянет язвительным тоном. – Гуляю просто.
– В лесу? Один? – с сомнением хмурюсь. Не верю ни единому слову, но проверить-то невозможно. Да и вообще странный он какой-то.
– Ну почему же один, – криво усмехается, засовывает пальцы в рот и громко свистит. – Рекс, ко мне.
Не успеваю даже отреагировать, как слышу злобное рычание за спиной. Оборачиваюсь и вижу здоровенную собаку.
– Э, дед, ты чего? – пораженно вскрикиваю, но не двигаюсь с места. – Убери псину.
– Иди давай отсюда, – едко шипит. – Нечего здесь бегать.
– Ты сдурел, что ль?
Тяжело дышу и смотрю в глаза собаке, та скалится. Страха я почему-то не чувствую, словно знаю, что не нападет. Сердце мерно бьется в груди, а изнутри поднимается горячая волна, накрывая меня воспоминаниями.
– Папочка, а Лекса пола колмить? – Дочка виснет на моей шее, мешая работать.
– Нет, еще рано, – отвечаю, не отрываясь от ноутбука.
– Почему? Мы же пообедали, – берет ладонями мою голову и поворачивает к себе, заставляя смотреть на нее, а не в экран.
– Собаки едят два раза в день. Иначе станут толстыми и не смогут с тобой носиться.
– Бедненькие… а гулять пойдем?
– Обязательно, – улыбаюсь маленькой хулиганке. – Сейчас я закончу и пойдем.
– Куда собрались? – Вика присаживается на подлокотник и мягко обнимает меня за шею. Целую ее в плечо.
– С собаками гулять.