Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Остаток дня прошёл относительно спокойно. В шесть я выключила компьютер, надела куртку и вышла из «аквариума». Полина уже ждала меня внизу. Краем глаза увидела, что Артём тоже одевается.
В холле столкнулась с Матвеем. Какой же он красивый! Обожаю светлые волосы и голубые глаза у мужчин. Невольно залюбовалась на коллегу.
— Анечка, хотел зайти за тобой, чтобы вместе пообедать, но тебя не было, — посетовал он.
Что-то, часто в последнее время он стал приглашать меня пообедать. Странно.
— Да, я ездила в офис к клиенту на подписание договора.
— Ах, этот тот самый «Гранд», верно? Наслышан, — усмехнулся парень.
Да уж, весь офис это обсуждал, не удивлюсь, что он наслышан. Мы подошли к лифтам.
— Ладно, давай хоть до метро тебя довезу. Ты не против? — спросил он.
Я даже не знала, что ему ответить. Я была вроде, как и не против, в конце концов, мы же просто друзья, верно? Ну и Матвей мне нравился, как друг, конечно. Хотя, он был весьма симпатичным. Но вот взгляд подошедшего в это время Артёма был уж слишком выжидательно-насмешливым.
— Нет, я с Полиной до метро иду, но спасибо за предложение, — улыбнулась я парню, заходя в подошедший лифт.
— Ладно, — вздохнул он. — Может, тогда завтра пообедаем вместе?"
"Артём зашёл с нами в лифт.
— Да, конечно. Приходи за наш столик, — предложила я.
— Эмм… хмм… — Матвей покосился на стоящего рядом Артёма, — я имел в виду, мы вдвоём, — понизив голос сказал он.
— Ах… — я замерла с открытым ртом.
Я не знала, как на это реагировать. У него же там девушка. А у меня парень. Хотя, это же просто дружеский обед с коллегой, верно? Что тут такого?
— Ладно, конечно. Если хочешь, — растерянно согласилась я.
Артём вдруг закашлялся. Мне показалось, или он пытался скрыть смех? В это время двери лифта распахнулись.
— Ммм… мне пора, до завтра, Матвей, — быстро улыбнувшись парню, я выскочила из лифта.
Подошла к Поле, и мы с ней направились к метро. Через час уже была дома.
Когда я ужинала, смотря сериал на ноуте, мне позвонил Игорь.
— Привет! Куда пропала? Я тут сижу, жду твоего звонка! А ты молчишь, — обиженным тоном протянул он.
— Вот прямо так сидишь и ждёшь? — усмехнулась я.
— Ну, работаю ещё, конечно. Ты решила, куда мы пойдём на выходных? — спросил он.
— Нет.
— Ладно, тогда я сам что-нибудь придумаю, — ответил парень.
Аллилуйя! До него, наконец, дошло! Ну, это уже прогресс.
— Хорошо, договорились! — довольно воскликнула я.