Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Просто мы разговаривали, и как-то неловко всё вышло, я затупила, потом смутилась, ну и…
— А, ну тогда ладно, а то хотела было уже идти морду ему бить, — облегчённо выдохнула подруга. — Не садись ты с ним больше. Он же такой жуткий. Ладно бы ещё хоть богатый был, а то какой-то вшивый консультант. Я видела его машину, кстати. Знаешь, что там? Рено Логан, убитый в хлам причём, прикинь? — подруга презрительно скривила губы. — Молодым и красивым девушкам, как мы, такие, как он, не интересны!
Я замерла. А ведь она сказала почти тоже самое, что сказал Артём! Практически слово в слово.
Весь остаток дня я усиленно работала, стараясь не обращать внимания на стол слева. Впрочем, Артём приходил лишь два раза, оба раза ненадолго. Я избегала смотреть на него.
В конце рабочего дня, уже одетая, столкнулась с ним в дверях. Я опустила глаза в пол, и быстро проскользнула мимо его большой фигуры, так и не взглянув на его лицо и ничего ему не сказав. В горле был какой-то ком.
Своих эмоций по этому поводу, я понять не могла.
Встретившись у лифтов с Полиной, мы вместе пошли к метро.
— Как там твой Игорь? — поинтересовалась она.
— Нормально. Звонил позавчера.
— Позавчера? Хмм… И что сказал?"
"— Предложил куда-нибудь сходить, — хмыкнула я.
— Куда? — заинтересованно спросила подруга.
— Он сказал, мне решить.
— Вот как? Очень по-мужски, — фыркнула она.
Да уж. Мне на это нечего было возразить.
— Где же все настоящие мужики, Ань? Какие-то одни малахольные кругом, — расстроенно вздохнула Полина.
Едва я вошла домой, как зазвонил телефон. Неужели Игорь? Но это оказалась мама.
— Аня, почему не звонишь? Если я не напомню, так сама и не вспомнишь матери позвонить? — накинулась она на меня.
— Мам, извини. Как раз сегодня хотела тебе позвонить, только с работы пришла, — ответила я.
— Только пришла? Как-то ты поздновато.
— Семь часов, мам, — удивилась я.
— Начало восьмого вообще-то. Я же тебе говорила, что приличные девушки поздно вечером одни не гуляют.
Я даже вспыхнула от злости.
— Я вообще-то с работы, — возмутилась я. — Это стандартный рабочий день. Ещё час на дорогу.
— Да? Ну, смотри мне там. А то знаю я молодёжь. Только оставишь одних без контроля — сразу разболтаетесь! Вон у Зинки, соседки снизу, так сын наркоманом стал.