Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто имей в виду. И… спасибо! — я вновь кинула на него благодарный взгляд, прежде чем вернуться на своё место.
А он ничего, этот Артём.
Я понимала, что толку от его геройства, скорее всего, не будет, хотя… А если начальница испугается, что новый сотрудник донесёт всё руководству? Ей ведь может задать вопросы уже сам Главный, оно ей надо — влезать во всё это? И ради чего?
Нет, думаю, она и правда может сейчас отдать мне клиента, но злобу затаит, непременно. И не только против Артёма, но и против меня.
Так что, меня её месть тоже коснётся, я уверена. Внутри всё похолодело от осознания неизбежности надвигающихся неприятностей.
Но я всё равно была благодарна Артёму за то, что он вступился за меня. Вряд ли он в тот момент думал о том, что тем самым толкает меня под локомотив, зовущийся Грымза. В итоге, раскатают и его и меня. Ну и пусть! Мы пострадаем за правду и справедливость!
В конце дня ко мне подошла Полина и присела на краешек моего стола.
— У тебя появился защитник? — ухмыльнулась она, косясь в сторону стола Артёма.
— Поль, перестань, и так тошно, — расстроенно вздохнула я.
— Да, ты права, Грымза совсем уже все границы перешла. Все жирные куски тащит своей Валечке. Достало это, мы вообще-то тоже тут работаем! — поддержала меня подруга.
— Пойдём домой, — тяжело вздохнула я, вставая.
Поля накинула пальто и направилась к выходу. Я надела свою куртку и помахала рукой Артёму, который тоже начал собирать свои вещи.
Заходя в свою парадную, натолкнулась на соседку с первого этажа. Мария Никифоровна была приветливой и общительной. Большинство соседей я даже в лицо не знала, все были какими-то нелюдимыми, а эта милая пожилая женщина всегда со мной здоровалась и интересовалась, как мои дела.
— Добрый вечер, Анечка! Что с тобой, ты какая-то расстроенная? — тут же заметила она.
У меня и правда все эмоции на лице написаны, все читают меня как раскрытую книгу.
— Да нет, всё в порядке. На работе немного с начальницей поругалась, но ничего страшного, — улыбнулась я и постаралась сменить тему: — А у вас как дела?
— Ох, я вот тоже расстроилась, — тяжело вздохнула соседка.
— Что такое?
— Так ведь рассаду давно пора сажать на даче, я же каждый год езжу, у меня там огород. Ну как огород — так, пара грядок, да цветочки. А тут дочка с внуками просит сидеть.