Алиса Верди — «Уведу. Добьюсь. Присвою»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн

Обложка книги Уведу. Добьюсь. Присвою
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не дергайся, — услышала я приказ властного хрипловатого голоса и замерла на месте. По спине побежали мурашки.Двери лифта закрылись за его спиной, отрезая нас от мира.Может, обойдётся?Ага, как же! Он резко схватил меня за талию и прижал спиной к стене своим телом.— Мне не нравится, что ты обедаешь с другими мужчинами. Я запрещаю тебе это делать. Ты меня поняла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я совершенно точно не отличалась особой любвеобильностью. С чего вдруг меня так накрыло? Неужели это алкоголь так повлиял? Вот отрава!

Хотелось бы верить, что дело лишь в этом, но я не ощущала себя такой уж пьяной. В любом случае — никогда больше не буду заказывать в барах что-то, кроме воды."

"Очнулась я уже тогда, когда вышла из клуба на улицу. Блин! Я же ничего не сказала Полине! Достала из сумочки телефон и набрала подругу. Она не отвечала. Ну, конечно, в таком шуме она не слышит. А если сумочка не в руках, то и вибро не почувствует.

Но она ответила:

— Алло!

— Полина, прости, но мне нужно срочно уехать.

— Что случилось?

— Я… мне нехорошо стало, так затошнило вдруг, — я добавила слабости в голос. — Ты сможешь одна добраться?

— Конечно. Такси вызову или Олег отвезёт. Не переживай, всё нормально, — она явно не сильно обеспокоилась моим отъездом. Ну и хорошо.

Я позвонила в службу такси, ежась от холода. Было начало апреля, и погода стояла холодная, особенно ночью.

Я поплотнее запахнула воротник своего пальто. Приехавшая через десять минут машина, повезла меня домой.

К счастью, жила я одна, поэтому по поводу косых взглядов могла не беспокоиться. Представила, что бы сейчас было, живи я по-прежнему с мамой — вернулась домой, среди ночи, в таком виде, наверняка от меня пахнет алкоголем… Ужас! Даже поёжилась. Только маминых нравоучений мне сейчас и не хватало.

Поначалу мысль жить одной меня пугала. Я ведь всегда жила с мамой, но вскоре после того, как попробовала «вольную жизнь», я быстро оценила все преимущества.

Я была свободна! Могла делать, что хотела. Могла не заправлять постель, если было лень, мыть посуду через раз, возвращаться поздно, приводить домой парней. Ага.

На самом деле, это лишь некое чувство в голове, ощущение, что я могу. И всё. Потому как я всё равно делала, всё тоже самое, что делала, живя с мамой — я заправляла постель по утрам, мыла посуду, не гуляла поздно, не водила мужчин домой.

В чём же разница, спросите вы? А в том, что сейчас это был мой выбор. И это для меня являлось огромной разницей. Я сама решала, как мне жить. Ну, по крайней мере, мне так казалось.

Конечно, съём квартиры в Питере мне обходился недешево. Даже с учётом, что это была крошечная студия на окраине. Но всё же, после вычета из зарплаты стоимости аренды, остаток выходил приличнее, чем если бы я осталась в своём родном городке и устроилась там на работу.