Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я совершенно точно не отличалась особой любвеобильностью. С чего вдруг меня так накрыло? Неужели это алкоголь так повлиял? Вот отрава!
Хотелось бы верить, что дело лишь в этом, но я не ощущала себя такой уж пьяной. В любом случае — никогда больше не буду заказывать в барах что-то, кроме воды."
"Очнулась я уже тогда, когда вышла из клуба на улицу. Блин! Я же ничего не сказала Полине! Достала из сумочки телефон и набрала подругу. Она не отвечала. Ну, конечно, в таком шуме она не слышит. А если сумочка не в руках, то и вибро не почувствует.
— Алло!
— Полина, прости, но мне нужно срочно уехать.
— Что случилось?
— Я… мне нехорошо стало, так затошнило вдруг, — я добавила слабости в голос. — Ты сможешь одна добраться?
— Конечно. Такси вызову или Олег отвезёт. Не переживай, всё нормально, — она явно не сильно обеспокоилась моим отъездом. Ну и хорошо.
Я позвонила в службу такси, ежась от холода. Было начало апреля, и погода стояла холодная, особенно ночью.
К счастью, жила я одна, поэтому по поводу косых взглядов могла не беспокоиться. Представила, что бы сейчас было, живи я по-прежнему с мамой — вернулась домой, среди ночи, в таком виде, наверняка от меня пахнет алкоголем… Ужас! Даже поёжилась. Только маминых нравоучений мне сейчас и не хватало.
Поначалу мысль жить одной меня пугала. Я ведь всегда жила с мамой, но вскоре после того, как попробовала «вольную жизнь», я быстро оценила все преимущества.
На самом деле, это лишь некое чувство в голове, ощущение, что я могу. И всё. Потому как я всё равно делала, всё тоже самое, что делала, живя с мамой — я заправляла постель по утрам, мыла посуду, не гуляла поздно, не водила мужчин домой.
В чём же разница, спросите вы? А в том, что сейчас это был мой выбор. И это для меня являлось огромной разницей. Я сама решала, как мне жить. Ну, по крайней мере, мне так казалось.
Конечно, съём квартиры в Питере мне обходился недешево. Даже с учётом, что это была крошечная студия на окраине. Но всё же, после вычета из зарплаты стоимости аренды, остаток выходил приличнее, чем если бы я осталась в своём родном городке и устроилась там на работу.