Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но он тянет время – денег пока мало, на благотворительные фонды сейчас особой надежды нет, хотя нам и так очень много помогали, грех жаловаться. По сути, Глеба на ноги поставил «Клуб добряков».
Словами не передать, каким взглядом смотрит на Глеба его отец.
Стас глаза опустил.
- Нина…
Нога Глеба неуклюже цепляется за косяк, он не успевает помочь себе тростью и летит вперед, и Стас и его отец одновременно бросаются на помощь. Старший Коршун стоит ближе, поэтому он быстрее. Хватает Глеба за спину, плечи, пытаясь удержать, прижимает к себе.
Мой брат?
Мама кидается к ним, пытаясь оторвать Коршунова от Глеба.
- Уходи, уходи, пожалуйста, уходи!
- Нина!
- На- ам ни-иче-го от ва-ас не на-адо! Мы не хо-хотим вас зн-зн-зна-ать, убир-ра-айтесь! – это Глеб, говорит срываясь, заикаясь, чего с ним сто лет уже не было.
Мне ужасно больно видеть все это, я… я тоже плачу. Мне так дико жалко брата, и маму! Они не заслужили того, что случилось в их жизни! Они у меня самые добрые, самые светлые! Лучшие!
Поворачиваю голову и натыкаюсь на взгляд Стаса, который не могу просчитать.
На меня. И я смотрю на него.
Полное погружение в Шекспира. Монтекки и Капулетти нервно курят в сторонке.
Потому что мы – это не наши семьи. Мы это мы.
Он просто прикрывает веки, одно движение, а у меня в груди полыхает! Я понимаю всё! Мысли его читаю.
Он мой!
Ему пофигу на запреты!"
"Он плевать хотел на всё то, что в прошлом так трагично связало наши семьи.
Он мой!
А я его. Его любимая девушка.
Срываюсь с места, подхожу к нему, он руки раскрывает – падаю в объятия. Летим!
Главное – вместе! Вдвоем! Мы…
- Стас…
- Синеглазка!
- Селена! – голос мамы, тихий, но жёсткий. И я понимаю её, понимаю!
А она меня не понимает. У неё свой печальный опыт и она не хочет, чтобы больно было мне.
Но мне не будет больно! Не будет!
Мы игнорим голоса наших родителей и вываливаемся из квартиры, идём бежим, несёмся, куда глаза глядят, пока нас не настигает теплый летний дождь, возникший ниоткуда.
Мы в парке, укрыться нечем, забегаем в какую-то беседку, где, слава Богу, кроме нас никого.
Сверкает молния. Мне не страшно, наоборот, ощущение, что вся природа, стихия с нами вместе, заодно. В нас все бушует так же.
Ярко, яростно, страстно.