Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Адреналин нужен им в повышенных дозах, вот они и катают на сноубордах по черным трассам, летают на парапланах, гоняют на мотоциклах и велосипедах по горам, без страховки на высотки залезают, изображая человека паука. Всё это адреналин. Он им нужен.

У меня сейчас – избыток, поэтому рвусь на баррикады, наверное.

- Пойдешь с нами? – неожиданный вопрос новой одноклассницы застает врасплох.

- Куда?

- По кофейку. Кофейню у угла знаешь?

Кто ж её не знал в нашем районе! Я как только переехали сюда первым делом обследовала окрестности в поисках подобных мест.

Именно оттуда Стас таскал нам с Глебом раф…

Не хочу я туда. Нельзя возвращаться…

«Никогда не возвращайтесь в прежние места»…удивительно, только вчера прочитала это стихотворение – Богиня мне сообщение прислала. И короткий рассказик об авторе. Она ведь учительницей в школе работала, как раз русского языка и литературы. Поэзию очень любила. Пушкина – самозабвенно. И ругала. Не на той бабе женился. Именно так и говорила ученикам – это она мне сама рассказывала.

Ей ученики дали прозвище «Горе от ума» - Грибоедова она как раз уважала за красивую историю любви."

"А про «прежние места» написал Геннадий Шпаликов, был такой поэт и сценарист. Он еще песню сочинил - «Я шагаю по Москве».

Удивительно, как мне нравилось общаться с Богиней! Она какие-то вещи рассказывала так запросто, и трогательно. И мне даже захотелось какие-то книги перечитать. Когда я это делала в рамках школьной программы мне казалось – скучно и нудно. Если уж читать, то «Гарри Поттера», или «Сумерки».

Да, может у меня не самый возвышенный вкус к литературе, как у многих моих ровесников. Но Богиня меня просто заразила.

Правда… «Ромео и Джульетту» я с трудом осилила.

Очень… больно было. Слишком много аналогий. И этот… Лоренцо! Почему он не мог устроить всё нормально! Они остались бы живы, и…

Кручу всё это в голове не замечая, что иду рядом с Мироновой и Дунаевой. Когда я успела согласиться на совместное распитие кофе?

- Ты чем болела так долго?

- Ничем. Просто влом было в школку ходить.

Симулировала.

- Ого… это прям «кул», - Дунаева в своем репертуаре. Лерка про неё говорила, что она любит английские слова везде пихать.

«Кул» - это типа круто. Да уж.

Нет, кажется не сильно я горю желанием дружить с Дунаевой. Да и с Мироновой тоже.

Но ноги сами несут меня рядом.

Всегда могу слиться, если захочу.

Мы все берем разный раф. Я ненавижу тыкву, но заказываю именно тыквенный. Мирон – мою любимую лаванду, а Дуня черничный.

Подбор книги