Анастасия Ридд — «Слишком поздно для нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Слишком поздно для нас читать онлайн

Обложка книги Слишком поздно для нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— У меня есть сын? И я удостоен чести наконец-то узнать об этом!?— Я звонила тебе, когда ещё была беременна, но твой телефон был заблокирован.— У тебя за целый год с небольшим не нашлось и двух минут связаться со мной?— Мне нужно было примчаться к тебе во Францию с ребенком и сказать, что он твой?— Уверен, можно было найти способ.— Чего ты хочешь?— Сына. Я хочу воспитывать своего ребенка.— Ну давай обговорим дни, когда ты сможешь забирать его…— Стоп! Сын будет жить со мной, как и ты.— Что? Ну а если нет? Я не стану жить с тобой.— Если нет, тогда выбирать дни посещения придется тебе, потому что сына я заберу в любом случае.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вполне мог объяснить все спокойно, если бы немного остудил свой пыл. А так, я просто сорвался, наговорив маленькой и хрупкой девушке на эмоциях всяких гадостей. Но только в этой цепочке событий я не улавливал одну простую деталь: зачем тестю необходимо было именно поженить нас с Кариной. Ведь активы можно было бы объединить и без брака. За день до свадьбы, когда мы летели в самолете во Францию, я спросил его об этом.

— Тимур, в этом мире никому нельзя доверять, а когда дело касается бизнеса, тем более, — говорил тесть.

 — Твой брак с Кариной — моя гарантия, сынок. Гарантия того, что ты не подставишь меня. Ты ведь прекрасно понимаешь, с кем имеешь дело.

Несмотря на разумный ответ, меня терзали смутные сомнения, что Роман Федорович чего-то недоговаривал. А потом все как в тумане. Свадьба с Кариной. И работа, работа, много работы, благодаря которой я не сгнил заживо от переполнявших меня чувств.

Очнувшись от воспоминаний, я открыл письмо той единственной, которой сделал больно, которой спустя столько лет дал надежду, а потом ее же вырвал с корнем.

""Дорогой мой, любимый и просто самый лучший человек во всем мире! Тим, мой Тим Покровский!

Совсем скоро ты уедешь…, а я уже скучаю, тихо плачу по ночам в подушку, пока родители спят и не слышат. Я не могу представить, как буду без тебя, Тим, мне кажется, я просто сойду с ума. Я так хочу каждую секундочку проводить с тобой, а сейчас это станет невозможным. Пишу это письмо и реву, Тим. Я знаю, что глупо, что мы не расстанемся, но ничего с собой поделать не могу.

Ты влюбил меня в себя, Покровский, и теперь я без тебя, как рыба без воды. Ну вот скажи, разве это нормально?"

"Я понимаю, что тебе тоже непросто, возможно, даже сложнее, чем мне. Всё-таки ты уезжаешь не в другой город, а в другую страну. Там все иначе, Тим, совсем другие люди, другой уклад жизни. Тебе придется найти новых знакомых и товарищей, в то время как я остаюсь в привычной для себя атмосфере, но только без тебя, Тим…

О чем ты думаешь, когда засыпаешь? Знаешь, о чем думаю я? Наверное, догадываешься.

Я мечтаю о тебе, Покровский, я не могу перестать думать о тебе ни на мгновенье. Твои губы и руки сводят меня с ума, я вспоминаю их прикосновения и вкус твоих губ на моих. Я постоянно прокручиваю твои слова о любви и жизни без меня там, во Франции. Я уверена, мы сможем справиться, потому что если нет, то мне кажется, я просто умру, Тимур. Я говорю о своей душе, конечно.

Надеюсь, ты будешь приезжать ко мне, как и обещаешь.