Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ящер уже успел переработать вскормленный вчера с вечера кусок эфириума, так что выглядел довольно бодрым.
Да и вообще — эти двое уже успели набраться сил, так что с самого утра взялись за обычные утренние дела. Начали с того, что подрались за последний на блюде апельсин.
В короткой, но очень ожесточенной схватке победил Тосик, который умчался с ним в соседнюю комнату, а следом за ним, переливаясь всеми цветами радуги, помчался Шушик. При этом он устрашающе шипел и недовольно фыркал, напоминая паровоз странной конструкции.
Вскоре в комнате разыгралось новое сражение. Оттуда доносился целый набор самых разнообразных звуков: рычание, шипение, визги и ругань плюшевого. В конце концов что-то громко треснуло, раздался жалобный писк, который сменился недовольным бормотанием Тосика.
— Крокодил карамба...
Еще через несколько секунд из комнаты вышел Шушик, победоносно держа во рту истекавшую соком половину апельсина. Со второй половиной топал недовольный плюшевый. В одной лапе у него был апельсин, второй он разочарованно утирал нос.
Насладившись дракой за ценный ресурс в виде фрукта, я скопировал в поисковик полученную от князя информацию и посмотрел место, где мы будем встречаться.
Оказалось, что это совсем рядом с Коломной. Судя по фотографиям, которые услужливо подкинула сеть, рядом с небольшим поместьем Верховлянское, имелся старый заброшенный храм. Вот там-то мы и должны будем встретиться.
Местечко глухое... Невеселое... Полуразрушенная церковь из красного кирпича, вокруг кресты покосившиеся, да лесочек рядом.
Судя по всему, разговор у нас с князем пойдет не самый приятный, иначе зачем так далеко от Москвы забираться? Приятные беседы на кладбище не ведут, все больше о жизни невеселой.
Впрочем, это меня не слишком удивило. Чего-то такого я от князя и ожидал. Своим тоном он мне дал довольно четко понять, что не на блины с икоркой приглашает.
Ну а если сказал никому ничего не сообщать, то что меня там может ждать кроме неприятностей? Явно ведь, ловушка.
А вот в том, что он об этом узнает, я почему-то даже не сомневался. У такой крысы везде крысята находятся... Ничего страшного, сам справлюсь. Да и послушать его стоит вначале, мало ли как дело пойдет, может быть и договоримся до чего?
Хотя в последнее верилось плохо, вряд ли он примет мое предложение свалить в туман и убрать свои ручонки от моей компании.